Вероятность заражения грудничка ветрянкой после введения вакцины

Здравствуйте, сделала прививку от ветрянки , так как не болела в детстве ей, у меня грудной ребенок 6 месяцев , подскажите , заразна ли я для грудничка или нет? И возможна ли сыпь после введения вакцины?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Вы не опасны для ребёнка, заразиться так невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо за ответ! А почему тогда в рекомендациях пишут, что при появлении сыпи избегать контакта с детьми до 7 лет ?

Если появилась сыпь, значит человек уже был болен на момент вакцинации , и тогда действительно контактировать нельзя.
Сыпь от самой прививки встречается менее , чем у 1 процента привитых, и при этом человек всё-равно не будет заразен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо, значит маловероятно, что будет сыпь , так как я не контактировала с заболевшими

Да, маловероятно, но даже если будет,именно после вакцины, а не после контакта, страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо большое ! Успокоили)

Пожалуйста))

Принятый ответ

Здравствуйте, нет вы не заразные , ветрянка передаётся только от больного человека.

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите название вакцины , пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, варилрикс

Вакцина живая , но аттенуированная (ослабленная) заразить малыша вы не сможете . Сыпь бывает после прививки , но очень редко ( до 10 элементов на коже ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, правильно понимаю , что сыпь не будет заразной?

Да, все верно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо вам огромное за ответ!!))

Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, вы не заразны. Необходимо повторно проводите ревакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Провели вакцинацию живой ослабленной вакциной.
Вы не заразны, не переживайте.

Здравствуйте, такое практически невозможно, что вы заразите вашего ребенка.Появление сыпи возможно, но прям единичные высыпания.