Консультация невролога /

Расшифрока ЭЭГ, МРТ — вопрос №1420150

Здравствуйте! Сыну 18 лет. Беспокоит небольшой тремор рук, потливость рук и ног, быстрая утомляемость, плохое усвоение информации. Невролог отправила на МРТ и ЭЭГ, т.к. ни разу не делали. Смущает дисфункция стволовых структур. Это опасно?

Возраст: 40

Невролог
Здравствуйте
По результатам ЭЭГ описана норма.
По МРТ гипоплазия мозжечка скорее все врожденная особенность развития.
С учётом жалоб Вам нужно обратиться на консультацию к эндокринологу и исключить заболевания щитовидной железы (УЗИ и гормоны щитовидной железы).
Принятый ответ
Клиент
Андрей, благодарю.
Гормоны на ЩЖ сдавали, норма. УЗИ сделаем

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По ээг возрастная норма. Эпиактивности нет и это самое главное. Данный метод информативен только для диагностики эпилепсии, в этом плане у вас все хорошо. По мрт гипоплазия мозжечка- это врождённая особенность строения. По жалобам вероятнее всего проявления вегетативной дисфункции, часто наблюдается в подростковом возрасте. Из обследований также рекомендую сдать кровь на дефицитные состояния ( ферритин, магний, витамин д, электролиты); пройдите узи щитовидной железы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Ферритин гемоглобин железо вит б 12 в норме исключить дефицитные состояния ?по ээг в норме все Эпилептической активности нет так чтт будьте спокойны по мрт гипоплазия это врождённая особенность строения
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По обследованиям норма, мрт - врожденные особенности строения.
В первую очередь необходимо проверить щитовидную железу : ттг, т3, т4.
Клиент
Маргарита, благодарю. Стоит ли делать УЗИ ЩЖ, если ТТГ-1,09
Т4-13,87, Т3-3,54
Ферритин-97,в12-575?
Невролог
Здравствуйте! По данным ЭЭГ -норма, самое главноп эпиактивность не зарегистрирована. По данным МРТ- врожденная особенность строения. Учитывая жалобы большп похоже на вегетативную дисфункцию. Вам необходимо проконсультироваться и с эндокринологом для исключения патологии щитовидной железы.