Лишний вес после родов, не уходит.

Здравствуйте, после родов вес не уходит, повышенное сердцебиение и давление. Эутирокс 88мг (гипотиреоз), омегу 1000, препараты железа принимаю.

Гипотериоз
36 лет

Здравствуйте, когда у вас были роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, 6 месяцев назад. Растяжки на животе после первых родов , это третьи. После вторых вес тоже не уходил, помогли массажи

Добрый день!
Уточните Ваш рост и вес, пожалуйста
По данным анализа крови данной дозы препарата достаточно, рекомендуется анализ крови на ферритин. Сердцебиение может быть связано со снижением ферритина.
Обычно в таких случаях рекомендуется физ. активность не менее 30 минут в день (прогулки, зарядка, фитнес и т.д., что будет для Вас комфортнее).
Обычно рекомендуется строить приемы пищи исходя из принципа гарвардской тарелки, когда ½ тарелки занимают овощи (в любом виде, помимо картофеля), ¼ занимают белковые продукты (курица, рыба, мясо), ¼ тарелки занимают углеводы (крупы, макароны, картофель, хлеб).
Также важно соблюдать питьевой режим – употребление не менее 1 литра воды в сутки, оптимально 1.5 литра.

Вы сейчас на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, ферритин 36 , гемоглобин 127. При занятиях в бассейне или в спортзале набираю быстро массу, плечи, руки сразу становится больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет, с месяца на искусственное перешли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, вес 90, рост 178. До беременности вес 80-82. Инсулин до беременности был 8, сейчас 18

С целью снижения веса можно применять семаглутид. Предварительно рекомендуется анализ крови на АСТ, АЛТ, креатинин, кальцитонин.
Препараты виде инъекции выполняется подкожно, начальная доза 0.25 мг 1 раз в неделю, через 4 недели при условии нормальной переносимости- увеличение дозы до 0.5 мг 1 раз в неделю, ещё через 4 недели - до 1 мг 1 раз в неделю, это терапевтическая доза.
Физ.активность можно использовать умеренную, прогулки, ходьба, кардионагрузки умеренной интенсивности, зарядку.

Принятый ответ

Рекомендуется приём витамина Д в дозе 7000 МЕ в сутки, 1 месяц, далее - переход на поддерживающую дозу 2000 МЕ в сутки, длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна,в анализах есть результаты . все вроде в норме. А этот препарат рецептурный?

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме, доза тироксина достаточная, на данной дозе щитовидная железа функционирует хорошо.

По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Подскажите пожалуйста, медикаментозная терапия снижения веса интересует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Валерьевна, да, только без сибутрамина

Если у вас есть желание, можете попробовать семавик, начинайте с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого вам эффекта, то можно увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого вам эффекта, далее есть семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая доза ставится 1 раз в неделю в течение 4 недель. Можно любую из доз ставить максимально долго, сколько это требуется, пока есть на данной дозе эффективность. Максимально данный препарат можно ставить сроком до 1 года.

Данный препарат рекомендован пациентам с сахарным диабетом, но как показывает практика негативно на углеводный обмен в виде еще большего снижения глюкозы крови не влияет, хоть и указан в клинических рекомендациях для людей с сахарным диабетом.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, если у вас ранее не было приступа острого панкреатита, диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

При выборе препарата семавик обязательно пройдите УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно сдайте анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке семавика.

Есть препарат орлистат 120 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни.

Можно выбрать только один препарат, совмещать их нельзя.

Принятый ответ

При приеме препарата орлистат можно попробовать обойти побочный эффект в виде диареи, в случае данного препарата принимайте его совместно с клетчаткой, например можно выбрать сибирскую или яблочную, принимайте таблетку препарата большую ложку клетчатки, запивая стаканом воды. Как правило клетчатка убирает лишний жир, нет такого симптома как диарея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Валерьевна, без рецепта не купить семавик и подобные препараты. У нас все строго в аптеках.