Расшифровка анализа

Добрый день! Ребенку 3,9 часто болеет три раза за год переболели пневмонией , иммунолог дал направление на анализы, сдали помогите расшифровать на прием к иммунологу пока попасть не можем , в день сдачи анализа ребенок к вечеру заболел орви.

35 лет

Принятый ответ

Татьяна, добрый день
Только этих анализов не достаточно.
Общеклинические анализы сдавали?
Антитела м говорят о каких то перенесены процессов, примерно в течение месяца

Антитела джи-это прививки, это иммунитет после перенесеных заболеваний

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, сдавали но уже давно в апреле там все в норме было. В течении месяца мы не болели , заболели только в день сдачи анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, а почему джи так сильно повышены? они же выходят за пределы нормы

По-хорошему, так и должно быть, это несильно

Принятый ответ

Добрый день! По тому анализу дефицита иммунитета нет
Повышены IgM-они повышаются в острую фазу инфекции, о чем Вы и пишите (ОРВИ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, А почему так сильно повышено lg G?

Татьяна, имеет значение только снижение иммуноглобулинов, что говорит о иммунодефицитарном состоянии. Повышение говорит лишь о том, что ребенок чем-то болеет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Иммуноглобулины это антитела, которые защищают организм от инфекции. У ребенка по анализу нет проявлений иммунодефицита, антитела вырабатываются в достаточном количестве. А то, что повышены М и G это ответная реакция организма на какую-то инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка идет стихание острой фазы воспаления и нарастание защитных антител.
нет иммунодефицита.
общеклинические анализы сдайте ( оак , биохимия) .
выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте) у ребёнка нет иммунодефицита, ig повышены в ответ на инфекцию как и должно быть.
Сдайте оак, биохимический анализ крови (асло, срб)