Консультация эндокринолога /

Совместимость препаратов — вопрос №1420361

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при сахарном диабете 2 типа, можно применять глюкофаж Лонг 500 + форсига 10 мг 1 р. В сутки + дибикор 0.5 1 таблетка 3 раза в день? Совместимы ли эти препараты? Спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Отсутствие желчного, сахарный диабет 2 первичный

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Дибикор-это БАД.Таурин.Он вообще здесь зачем?
Логичнее добавить Глюкофаж лонг до 1000 на ночь и форсигу 10 мг утро.
Они абсолютно совместимы
Клиент
Елена, врач объяснила, что дибикор для общего укрепления и как вспомогательное средство.

Терапевт, Эндокринолог
Ну он бессмысленен.БАД этот
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Можно принимать. Эти препараты совместимы.
Форсить выводит глюкозу с мочой. Поэтому, если после начала приёма форсиги в моче окажется глюкоза, не пугайтесь.
Возможное побочное действие: инфекция мочевыводящих путей.
Глюкофаж лонг 500 мг лучше принимать на ночь. Так же можно увеличить до 1000 мг ,если натощак уровень глюкозы меньше целевого значения. Форсига 10 мг утром.
Целевой уровень гликированного гемоглобина для вас менее 6.5
Целевой уровень глюкозы натощак менее 6.5
Через 2 часа после приёма пищи менее 8
Так же помните про диету 9 и физическую активность. Не набирайте лишний вес.
По ОАК у вас признаки вирусной инфекции . Может вы болеете или недавно переболели. Также возможно она бессимптомно протекает. Ничего страшного нет
Клиент
Юлия, а дибикор в эту схему вписывается?
Эндокринолог
Если у вас есть желание принимать, то пожалуйста. Попробуйте.Вреда не будет. Хотя клиническая эффективность БАД не доказана. И не знаю будет ли от него польза.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Все препараты совместимы. И Дибикор можно принимать. У него много очень хороших функций!
У вас низкие нейтрофилы! Это незавершенный инфекционный процесс. Иммунная система не справилась, не завержила фагоцитоз. Добавьте Галавит 25 мг 2 раза в день рассасывать месяца 2, затем перепроверьте общую кровь.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Да, совместимы полностью
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, Вам 34 года, и Ваши показатели сахара крови не в целевых параметрах, а они у Вас натощак до 6.5 ммоль/л, через 2 часа после еды до 8.0 ммоль/л, гликозилированный гемоглобин до 6.5 %. Поэтому, я бы отказалась от Таурина- Дибикор лишняя таблетка, бесполезная ( просто антиоксидантный эффект).
Добавила Глюкофаж лонг по 1000 мг вечером этот препарат регулирует сахар крови натощак ( который у Вас по анализам 5.86 ммоль/л ) Форсига 10 мг утром этот препарат регулирует сахар крови через 2 часа после еды. Препараты в приёме совместимы