Синегнойная палочка

мазок из ротоглотки показал наличие синегнойной палочки -преимущественный рост-без количественного выражения.Врач назначил сорцеф 400 мг. 10 дней. Через 10 дней после окончания приема антибиотика сдан повторный мазок.Результат -эта же бактерия 10,6 степени.

Узлы щитовидной железы
54 года

Здравствуйте. Начните лечение таб Левофлоксацин 500 по 1 табл 2 раза в день курс 10 дней+ пробиотик максилак до 3 раз в день курс 1 месяц