Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Меня укусил домашний кот, но не привитый, там где укусил сначала поднялась шишка, затем рука опухла и по сейчас вся рука опухшая, я беременна 39 недель и 5 дней, чем лечить? Нужно ли обращаться в больницу?

Нет
23 года

Здравствуйте!
Обратиться в больницу надо!
Укушенные животным раны инфицированные, инфекция из слюны животного сразу попадает в рану и дает сильное воспаление. Учитывая беременность необходимо смотреть рану хирургу/травматологу и оценивать , определяться с тактикой лечения. Необходимость приема антибиотиков.
Сейчас перевязать рану - обильно смочить салфетку марлевую солевым(гипертоническим раствором) или спиртовым(спиртовой хлоргексидин или водка) и прибинтовать к месту укуса с захватом отека. Повязка должна быть постоянно до приема врача.