СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Меня укусил домашний кот, но не привитый, там где укусил сначала поднялась шишка, затем рука опухла и по сейчас вся рука опухшая, я беременна 39 недель и 5 дней, чем лечить? Нужно ли обращаться в больницу?

Нет
23 года
19 Июня 2023·Просмотров: 74·Виктория

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Обратиться в больницу надо!
Укушенные животным раны инфицированные, инфекция из слюны животного сразу попадает в рану и дает сильное воспаление. Учитывая беременность необходимо смотреть рану хирургу/травматологу и оценивать , определяться с тактикой лечения. Необходимость приема антибиотиков.
Сейчас перевязать рану - обильно смочить салфетку марлевую солевым(гипертоническим раствором) или спиртовым(спиртовой хлоргексидин или водка) и прибинтовать к месту укуса с захватом отека. Повязка должна быть постоянно до приема врача.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.