Консультация детского гинеколога /

Синехии у грудничка — вопрос №1420510

Здравствуйте, у ребёнка 9 месяцев синехии. Ездили к гинекологу, сказал можно самим дома разлепить, так как шов не толстый. Сказала делать массаж персиковым маслом, если в течении недели не поможет, то мазать уже гормональным препаратом овестин. Помассажировала 2 раза, все очень покраснело, похоже на ожог. Подскажите, пожалуйста так и должно быть? Или это аллергическая реакция на масло или ещё чего хуже.

Возраст: 1

Хронические болезни: Не известно

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете фото прикрепить? масло не разьединяет синехии
Клиент
Галимат, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
да, у девочки синехия есть , масло отменяйте, скорее натерли пока массаж делали. , ничего страшного нет. Вы наносите овестин крем утром и вечером ватной палочкой на область синехия массажными легкими движениями и потом руками немного половые губы потихоньку расстягивайте и так каждый день 14 дней и синехия разойдется и потом отменяйте и мажьте масло , можновиноградное масло или обычное детское в аптеке возьмите и наносите каждый вечер на половые губы , так как часто рецидивы бывают до 5 лет. Старайтесь подмывать обычно теплой проточной водой девочку после каждой смены подгузника, мыло или гель используйте когда только купаете, так как они подсушивают. Делайте ещё ванночки из ромашки, чтобы снять покраснение по 10 минут каждый день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото
Клиент
Илона, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Элеонора, это похоже на аллергию на масло. Сейчас начните мазать акридермом 2 раза в день, как только уйдет краснота, начинайте использовать крем овестин (буквально горошину) и массажируя, пытайтесь разводить половые губы. Делать так 14 дней