Хроническая молочница

Здравствуйте. Девушка, 18 лет, не можем выличить молочницу 4 месяца. Выделения очень сильные, творожистые. Были дважды у детского гинеколога, лечение не помогло (флукомазол, клеотримазол), затухает но не до конца и дней через 10 опять все заново. Сдали мазок: Candida albicans - 10*6 КОЕ/мл Enterococcus faecalis - 10*2 КОЕ/мл Определениечувствительности Candida albicans Вориконазол S Флуконазол S Что делать?

Нет
18 лет

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать длительную схему для профилактики рецидива, вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, затем один раз в неделю 6 месяцев

Здравствуйте! Половой жизнь живете? Свечи можно назначить?

Здравствуйте!
Половой жизнью живёте?

Принятый ответ

Добрый день Оксана! Оптимальный вариант это макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и затем перейти на его прием по 1 св 1 раз в неделю 6 месяцев, учитывая рецидивы. Для интимной гигиены на ночь наружно лактацид мыло с красной этикеткой. Кандида ваши микрофлора и может рецидивировать в дальнейшем при любой схемы лечения . Может после стресса, приема антибиотика, много сладкого или углеводов (сейчас это убрать совсем , в дальнейшем стараться минимально сахар и углеводы)

Здравствуйте. Можно попробуйте свечи макмирор комплекс вагинально на ночь по 1 свече 8дней. Гигиену соблюдайте. Частое смена белья. Отказ от ежедневки