Консультация детского гинеколога /

Синехии у грудничка — вопрос №1906449

Здравствуйте, у ребенка в месяц заметила синехии. У старшей дочки были тоже в раннем возрасте. Назначили овестин. Поэтому я купила мазь ,только аналог Орниона и начала мазать утром и вечером. Сегодня ровно две недели ,синехии не разошлись ...плёнка стала тоньше . Как быть продолжить ещё неделю использовать мазь на ночь или идти разъединять? Очень переживаю,сейчас ребенку 2 месяца.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Фото синехия прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Юлия, а когда мазали кремом, сами пытались аккуратно разводить синехии?
Клиент
Илона Альбертовна, неделю наверное мазала и немного надавливала на саму синехию ,потом уже начала растягивать и давить сильнее,но вот сегодня ребёнок аж заплакал ,наверное больно ей стало от давления. Так же мажу вазелиновым маслом.
Акушер, Гинеколог
Юлия, надо не надавливать, а при втирании мази аккуратно разводить в стороны, так делать 2 раза в день. Повторите курс еще 2 недели. Вазелиновое масло вообще не надо
Клиент
Илона Альбертовна, поняла. Подскажите ,продолжить так же два раза в день или только на ночь?
Акушер, Гинеколог
Два раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Еще на 10 дней продолжить лечение
На страстанин горошину мази и легкими массажными движениями растягивать половые губы в стороны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо. Поняла. Скажите пожалуйста, как понять что нужно бить тревогу и разъединять механически. Мне кажется там осталась дырочка 1 мм,писает струйкой. Может она совсем стастись? Очень переживаю ...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если стала сильно тужится при мочеиспускании, или издавать звуки невозможности
Воспаления область наружных половых органов
Клиент
Екатерина, при мочеиспускании вроде бы не тужится. Больше я наверное переживаю. Потому что мажу уже 20 день сегодня. А она не раскрывается и пугает ,то что там осталась малюченькая дырочка для оттока мочи . . С первой дочкой использовала овестин ,все разошлись быстро,может быть дело в нем ? Я мажу орниона. Скажите пожалуйста, не стоит пока механически раъединять ,нужно мазать ещё?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока да
Смазывать до месяца
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное