Тахикардия при анестезии
Добрый день При лечении зубов, а именно при введении анастезии учащается пульс, возникает тахикардия, вплоть до небольших судорог, может ли быть это реакцией на анастезию? Знаю, что вводили артикаин либо какую-то на "м" С адреналином Из-за этого не могу никак сходить к стоматологу и вылечить зубы, лечение зубов во сне пока не по карману
Здравствуйте!В большинстве анестетиков есть адреналин,он присутствует в разной дозировке и нужен для большего эффекта обезболивания
Такую побочную реакцию,как вы описываете,он может давать
Перед лечением предупредите своего врача о таких реакциях
Нужно выяснить побочное ли это действие анестетика или это ваше психоэмоциональное состояние,много пациентов боятся кресла стоматолога,что может вызывать стресс,вплость до панических атак