Стафилококк
Здравствуйте, сдали посев на флору у ребенка, в носу staphylococcus epidermidis- 10^1, во рту enterococcus soo 10^3, levofloxacin s, vancomycin r, ampicillin r, rifampin s. Что это значит? Как это лечить? Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте,какие жалобы у ребенка?это не опасно,все что в посеве это условно патогенная флора лечения не требует
Марина, здравствуйте, у него сначала были болячки в носу, потом перешло все на сам нос, мы пролечили и нам сказали сдать анализ через 2 недели и вот сдали , запись к врачу еще долго ждать, поэтому решила спросить здесь
А сейчас жалоб нет?
Какой посев был до лечения?
Марина, сейчас болячек нет, только иногда носом шмыгает как будто заложен, но сталей нет
Марина, до лечения не сдавали посев
А дыхание днём и во сне нормальное?храпа нет,рот не открыт?
Марина, иногда бывает храп , днем вроде нормально, чихает иногда еще
По мазку ничего лечить не нужно.сдайте риноцитограмму и иммуноглобулин Е кровь из вены на аллергию.если дышит то пока ничего не нужно дополнительно
А что с аденоидам?
Марина, про аденоиды никогда ничего не говорили врачи, видимо, все нормально
Марина, хорошо, спасибо за ответ
Да,значит все хорошо раз неоднократно осмотрены.поддерживайте дома влажность воздуха 50-60%, температуру в среднем 21-22, эти параметры очень важны для физиологичной работы слизистой носа
Всего доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По какой причине сдавали мазок?
Это условно-патогенная микрофлора, лечить ее не надо
Маргарита, здравствуйте, у него были болячки в носу , потом перешло это на сам нос
Сейчас болячки прошли?
Вам нужно выполнить эндоскопию носоглотки и исключить аллергию, если есть чихание
Сдать анализ на риноцитограмму из носа, ОАК и кровь на IgE
Маргарита, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазке у вас условно патогенная Флора, которая живет на слизистых в норме и не требует лечения.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму и кровь на общий имммуноглобулин Е- чтобы исключить аллергический ринит.