Консультация гинеколога /

Анализы на микроскопическое исследование влагалищных мазков 25 недель беременности — вопрос №2061698

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы? Смущает эпителий, Флора, и особенно лейкоциты! Возможно я просто не разбираюсь и все хорошо, но почему такие лейкоциты от 14 до 50!!! Беременна 25 недель, ничего не беспокоит

Возраст: 25

Хронические болезни: Впч

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте только что прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

При беременности в норме лейкоциты могут быть несколько повышенными (норма вне беременности - до 40, а во время беременности - до 50).
Флора палочковая (лактобактерии) - идеально.
Без жалоб такой мазок не требует санации.
Если вдруг появится дискомфорт, информативнее сдать фемофлор 16.
Клиент
Елена Борисовна, а про эпителий что скажете?
Акушер, Гинеколог
Количество эпителия может быть совершенно любым - на этот показатель не ориентиуемся вовсе.
Гинеколог
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный анализ, при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

В целом мазок нормальный. При беременности всегда лейкоцитов больше. Если жалоб нет, ничего не беспокоит - все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лейкоциты 50 это всё таки многовато, хотя при беременности лейкоцитов в музее всегда больше. Можно поставить свечи флуомизин по 1 св на ночь, 6 дней , данные свечи можно в любом триместре беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все у вас в норме, тем более вас ничего не беспокоит. Все хорошо в анализе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас есть жалобы?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте нет
Акушер, Гинеколог
Тогда это физиологическое повышение лейкоцитов при беременности и ничего страшного