Консультация психолога /

Зависимость от подруги — вопрос №1420657

добрый день.
пошел 3-ий месяц как мы редко стали видеться с подругой, мало общаться.
Мы не ссорились. но по внешним обстоятельствам общение резко сократилось и мне очень сильно ее не хватает теперь.
Думаю о ней 24/7, чтобы ни делала, чтобы не говорила. Даже с детьми не могу переключиться, даже в работе. Тем более что в работе всё о ней напоминает (до апреля мы работали вместе) и коллектив не очень приятный.
Как будто от меня оторвали часть меня. Других подруг нет и последние лет 10 не было. С ней дружим 3 года.
Она, я думаю более спокойна в данной ситуации, т.к. раньше часто говорила, что спокойно расстается с людьми. Она вообще по жизни независимый человек, волк-одиночка. Но, смею надеяться, меня выделяла из серой массы. Говорила, что я о ней знаю больше чем кто-либо. Отношения искренние очень. Но сейчас этого очень мало.
Самое плохое, что я не могу найти на что мне настолько же сильно переключиться сейчас.

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

С подругой говорили, задавали ей вопрос?

Ваш вопрос психологу в чем?)
Психолог
Добрый день! Ситуация с тем, что Вы не можете переключиться с мыслей о подруге - это зацикленность. А в целом Ваше отношение к подруге можно описать, как зависимое.

Проявляете ли Вы другие признаки невротизма в отношениях с людьми и что с этим делать - можно сказать только после консультации.