Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Результат анализа крови методом ИФА на корь 0.16 МЕ/МЛ. Пол - женский, возраст - 41 год. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Нужно делать прививку или пересдать анализ через какое-то время?

Нет
41 год

Здравствуйте, Наталья. Какой референс даёт лаборатория? Обычно такой результат считается сомнительным, но надо смотреть бланк целиком, прикрепите фото анализа пожалуйста.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, Михаил.
Я прикрепила фото результата анализа.
Посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

рекомендую сделать прививку

Всё поняла.
Спасибо за ответ.

Здравствуйте приложите пожалуйста сам анализ!

Здравствуйте, Вита.
Я прикрепила фото результата анализа.
Посмотрите, пожалуйста.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста бланк анализа крови.

Здравствуйте, Хайшат.
Я прикрепила фото результата анализа.
Посмотрите, пожалуйста.

По анализам крови недостаточность иммунной защиты
Рекомендую провести вакцинацию.

Всё поняла.
Спасибо большое за ответ.

Доброго времени суток! Надо смотреть какие значения у данной лаборатории. Потому что при таких значениях стоит повторить анализ.

Здравствуйте, Александра.
Подскажите когда лучше повторить анализ?

Через 3 месяца. Такие значения могут скорее всего из-за постепенного снижения иммунитета. Если повторный анализ покажет также, следует прививаться.

Всё поняла.
Спасибо за ответ.

Здравствуйте.
Если Вы привели данные по результату анализа с названием - "Антитела класса IgG к вирусу кори, количественный тест", то данное значение оценивается как сомнительное, т.е. у Вас есть иммунитет к вирусу кори но он недостаточен для гарантированной защиты от вируса кори, это значит Вам необходимо сделать прививку.

Здравствуйте, Сергей.
Я прикрепила фото результата анализа.
Посмотрите, пожалуйста.

Здравствуйте.
Все написанное мною выше - верно.
Это тот самый анализ и данное значение говорит о недостаточном иммунитете от кори, для гарантированной защиты - нужна вакцинация.

Всё поняла.
Спасибо большое за ответ.

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Спасибо, постараюсь!
И Вам здоровья и побольше!

Добрый вечер.
Вы в так называемой серой зоне.
Антитела есть,но их совсем мало.
То есть вы заразитесь,но болеть будете легко.Поэтому лучше привиться

Здравствуйте, Елена.
Всё поняла, спасибо за ответ.

Здравствуйте, можно отложить прививку, если вы не живёте в эпидемиологическом очаге.

Здравствуйте, Анастасия.
Всё поняла, спасибо за ответ.