Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Результат анализа крови методом ИФА на корь 0.16 МЕ/МЛ. Пол - женский, возраст - 41 год. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Нужно делать прививку или пересдать анализ через какое-то время?

Нет
41 год

Здравствуйте, Наталья. Какой референс даёт лаборатория? Обычно такой результат считается сомнительным, но надо смотреть бланк целиком, прикрепите фото анализа пожалуйста.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, Михаил.
Я прикрепила фото результата анализа.
Посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

рекомендую сделать прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Всё поняла.
Спасибо за ответ.

Здравствуйте приложите пожалуйста сам анализ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, Вита.
Я прикрепила фото результата анализа.
Посмотрите, пожалуйста.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста бланк анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, Хайшат.
Я прикрепила фото результата анализа.
Посмотрите, пожалуйста.

По анализам крови недостаточность иммунной защиты
Рекомендую провести вакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Всё поняла.
Спасибо большое за ответ.

Доброго времени суток! Надо смотреть какие значения у данной лаборатории. Потому что при таких значениях стоит повторить анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, Александра.
Подскажите когда лучше повторить анализ?

Через 3 месяца. Такие значения могут скорее всего из-за постепенного снижения иммунитета. Если повторный анализ покажет также, следует прививаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Всё поняла.
Спасибо за ответ.

Здравствуйте.
Если Вы привели данные по результату анализа с названием - "Антитела класса IgG к вирусу кори, количественный тест", то данное значение оценивается как сомнительное, т.е. у Вас есть иммунитет к вирусу кори но он недостаточен для гарантированной защиты от вируса кори, это значит Вам необходимо сделать прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, Сергей.
Я прикрепила фото результата анализа.
Посмотрите, пожалуйста.

Здравствуйте.
Все написанное мною выше - верно.
Это тот самый анализ и данное значение говорит о недостаточном иммунитете от кори, для гарантированной защиты - нужна вакцинация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Всё поняла.
Спасибо большое за ответ.

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо, постараюсь!
И Вам здоровья и побольше!

Добрый вечер.
Вы в так называемой серой зоне.
Антитела есть,но их совсем мало.
То есть вы заразитесь,но болеть будете легко.Поэтому лучше привиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, Елена.
Всё поняла, спасибо за ответ.

Здравствуйте, можно отложить прививку, если вы не живёте в эпидемиологическом очаге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, Анастасия.
Всё поняла, спасибо за ответ.