Ленточный червь
у ребёнка обнаружили ленточного червя, уже как на протяжении 2-ух лет не можем избавиться, пили разные таблетки, но ничего не помогает. ходит в туалет и вмести с калом выходит этот червь. вычитали в интернете что может помочь препарат бильтрицид, заказали его в аптеке, но не знаем как правильно принимать
Здравствуйте, Анна. Бороться с ленточным червем крайне сложно, ведь он довольно устойчив к различным лекарствам и разного рода терапии. Не следует заниматься самолечением, Вам необходимо обратиться к врачу, провести комплексный анализ червя. Специалист назначит Вам комплексную терапию и соответствующие процедуры. Во время лечения требуется воздержаться от употребления мясных продуктов, во избежания осложнений.