Страх бешенства
Здравствуйте, 19 дней назад на меня бежала маленькая собака я от нее минуту убегал назад задним ходом , потом ее позвали хозяева и я пошел дальше( собака меня не кусала и прямого контакта не было, я подумал вдруг у нее со рта вылетело мне на ранку на ноге) и после это у меня появился жуткий страх бешенства + я начитался в интернете и увидел видео как умирает человек под бешенство у меня появилась слабость , усталость , и я стал растражительным и тревожным , жестко тревожелся 2 недели а потом 2 дня стало полегче но была усталость , а ща сильная усталость боль в шеи и в горле (а это первые симптомы бешенства )) и всё я не знаю что делать , я как бы понимаю что я не мог заразиться но из за симптомов не могу успокоиться Что это может быть последствия тревоги или может из за шеиного остехондроза ? или я мог заразиться
Здравствуйте. Домашние собаки, которые гуляют с хозяевами, привиты от бешенства. Особенно, если это мелкопородные собаки(йорк, шпиц, терьер и т. д). Соответственно, бешенством вы от них не заразитесь, даже если они вас покусают. Ваши симптомы могут быть последствием стресса, началом простудного заболевания, обострением на фоне стресса шейного остеохондроза. Ваши симптомы не являются признаками бешенства. Меньше читайте интернет, там любое заболевание заканчивается летальным исходом.