Укус или нет
Здравствуйте! Переживаю из-за страха бешенства. Подскажите, могло ли животное так укусить через перчатку? Была вчера поздно вечером на улице за городом, дома обнаружила на пальце похожее на заусенец, но переживаю, что животное могло укусить , когда калитку закрывала , потому что слышала с улицы похожее на рычание , что-то такое. Поэтому и сомнения, подскажите , это все-таки заусеница ? До выхода из дома мазала руки кремом и не видела ее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это не укус, не переживайте.
Это заусенец отодрали просто.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Инна, здравствуйте ?
Нет, через перчатку Вас никто не мог укусить, будучи незамеченными!
Не переживайте ?
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте!
На укус данная ранка совсем не похожа. Просто отошла сухая кожа у основания ногтя по типу заусенца. Используйте увлажняющий крем.
Риска заразиться бешенством в данной ситуации нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! На укус совершенно не похоже, действительно заусенец. Обработайте раствором хлоргексидина.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это не укус, это заусенц.
Прививку делать не нужно.
Здоровья Вам