Консультация кардиолога /

Давление пульс — вопрос №1421060

Здравствуйте. У меня часто давление нижние повышается 115/95 пульс 90
Бывает и 140/100 пью Нолипрел 1 р в день и Капотен как скорую помощь
Экг в норме только синусовая тахикардия есть.
Что принимать когда разница между давлением небольшая?

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония с недавнего времени

Кардиолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте!
Если имеет место повышение давления, вне зависимости от того верхнее это давление или нижнее нужно увеличить дозу нолипрела
Если же при этом пульс склонен к повышению можно добавить бета блокаторы- препараты урежающие пульс( бисопролол/небиволол/ метопролол) они косвенно влияют и на снижение давления и снизят пульс
Обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом об отсутствии противопоказаний к этим препаратам
Клиент
Вероника, здравствуйте. Врача я в любом случае посещу , но пока думала узнать что принимать если нижние давление повышается. Нолипрел принимаю ровно месяц, до этого проблем с давлением не было.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Светлана. Скорее всего дозировка препарата мала.
Можно заменить на Нолипрел форте 5 мг+1.25 мг - состав такой же, но дозы препаратов несколько выше.
По поводу тахикардии, надо выяснить возможные причины, сдать ОАК, ферритин, ТТГ.
Клиент
Елена, я сдавала ферритин в норме 97,6 ОАК болеем менее норма и ТТГ всё в порядке. Тахикардия не постоянно а эпизодами и давление нижнее высокое .
Кардиолог, Функциональный диагност
Светлана, анализы хорошие. ЧСС в норме увеличиваться при нагрузке, при умеренной нагрузке 70% от максимальной (220-возраст). Возможно, есть еще какие-то факторы, перименопауза (климакс), например?
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана
Добавьте на утро Бисопролол 5 мг 1/2 таб- препарат нормализует пульс при тахикардии, пульсовое давление . При необходимости дозу можно повышать .
Обязательно проверьте ферритин крови, калий, магний, ттг, т 4 своб- исключить наиболее частые причины тахикардии
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия, здравствуйте! У меня давление скачет то 130/100 то 150/95 пульс 100 утром пила анаприлин и Нолипрел что сейчас можно принять?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Какая доза нолипрела?
К терапии, рекомендую добавить конкор (бисопролол) 2.5 мг и давление снизит, и пульс будет в норме.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки),
ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек
(если есть), обязательна физ.активность.
Разница нормальная.
Для уточнения причины тахикардии,
необходимо исключить дисфункцию
щитовидной железы и дефициты, сдав:
ттг, т4, электролиты, ферритин, общий анализ крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а может из за панических атак плохо быть? Я час поспала и проснулась с чувством тревоги и сердцебиением. Вторые сутки не сплю. Принимаю лекарства и всё равно плохо. Вызывали скорую помощь, сказали что надо отдохнут. Я не могу уснуть из за дискомфорта в груди и голове давление скачет.
Кардиолог, Сомнолог
Да, конечно может быть!
Примите 20 кап.корвалола (разбавив водой).
Клиент
Эльвина, я валокордин пила и не помогает. Экг мне сделали ночью и всё нормально небольшая тахикардия. На час удалось уснуть и проснулась опять. Со вчерашней ночи такая канитель. Я родных уже замучила.
Кардиолог, Сомнолог
Раз нет эффекта- эгилок 25 мг. при приступе.
Начать прием валемидин по 30-40капх3р/д (разводить водой)- 1 мес и магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес.
Проконсультироваться с психотерапевтом для назначения противотревожной терапии.
Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В качестве препарата "скорой помощи" при повышении давления можно принимать Моксонидин 0,2 мг или Капотен 25 мг, диастолическое давление они также снижают.
Его повышение скорее всего у вас в рамках гипертонической болезни, для контроля которой одного Нолипрела недостаточно.
В ближайшее время советую посетить терапевта или кардиолога для корректировки антигипертензивной терапии.
С учетом склонности к тахикардии можно добавить бета-блокатор (Бисопролол).
Клиент
Алексей, доброй ночи! Спасибо за рекомендации.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Вам необходимо от синусовой тахикардии утром бисопролол 5 мг
Вечером нолипрел 5 мг под контролем давления и пульса.
Также исключить патологию почек, узи почек.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина, здравствуйте. А при давление 125/100 п 103 что можно принимать? Сейчас именно такое давление. Плюс бессонная ночь.
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо выпить бисопролол 5 мг.
Клиент
Регина, анаприлин только есть в данный момент. Конкор не покупала не было нужды.
Кардиолог, Функциональный диагност
Можете его, сейчас.
Клиент
Регина, у меня таблетки по 10 мг и сколько надо выпить?
И да, узи почек делала месяц назад и всё нормально без патологий и уздг шеи нормально всё. ТТГ тоже в норме только Витамин Д понижен
Кардиолог, Функциональный диагност
10 мг достаточно