Что делать если недоношенный ребенок в 6 месяцев не улыбается и не реагирует на лица
Добрый день. Ребенок родился семимесячный, сейчас ему 6 месяцев. При рождении было кровоизлияние желудочков 1 степени. Ребенок на грудном вскармливании, и докорм смесью. Сейчас девочка весит 5 кг. Переживаем за ее развитие. Голову держит, но не уверенно. Переворачивается со спины на бок, затем на живот, но вытащить ручку ей тяжело. Позвоночник слабо держит спинку, гипотонус присутствует. Можно ли послать несколько видео, чтобы доктор сказал-это норма для такого случая или надо что-то еще делать? Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться.
Здравствуйте! В таких случаях желательно посетить очно невролога для объективной оценки неврологического статуса и развития ребёнка. После осмотра доктор назначит перечень обследований и дальнейшую тактику ведения. Советую не затягивать, чем раньше посетите невролога, тем лучше.