Консультация ветеринара /

Через сколько и чем глистовать котят и кошку? — вопрос №1421172

Здравствуйте, Вчера моя кошка окатилась, в конце беременности узнали что у него глисты, в ветаптеке лекарство мне не продали, сказав что кошку нельзя глистовать во время беременности. Сегодня почитала в интернете что у котят тоже скорее всего есть или будут глисты, через сколько времени можно их глистогонить? Заранее спасибо за ответ

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, если у кошки очень много глистов и вред от глистов перевешивает вред от препарата, под контролем врача можно проглистогонить. Если вы когда-то видели у кошки глистов, но ни её ни котят они сильно не беспокоят, то необходимо дождаться отъёма котят и тогда глистогонить и кошку и котят. Обычно, это 4 - 6 недельный возраст.