Тахикардия
Здравствуйте, мне 19 лет. Пару недель назад заметил тахикардию после еды, пошел к врачу - назначали бисопролол 2.5 мг. Прошел экг, суточный экг, узи брюшной полости, все в норме. Есть остеохондроз и гастрит эзофагит. Средний пульс 70-80, после еды 95-110(с бисопрололом). Самое страшное это толчки в сердце после еды, которые дыхание перебивают, после них сильно нервничаю. Хочу заняться спортом, но боюсь что пульс сильно поднимется. Может ли желудок влиять на работу сердца?
Доброго дня, сбросьте результаты экг и холтера. Есть результаты узи щитовидной железы и гормоны, так как нарушение щж могут спровоцировать чувство сердцебиения.
Здравствуйте!
Толчки, вероятнее экстрасистолы, могут провоцироваться эзофагитом, бывают и в норме.
Прикрепиие результаты исследований.
Здравствуйте, в вашем возрасте тахикардия чаще не связана с сердцем. Принимать бисопролол не рекомендую.
Необходимо выяснить причины тахикардии: ОАК, ферритин, ТТГ, св.Т4, исключить патологию желудочно-кишечного тракта - УЗИ ОБП и ФГДС.
Для исключения структурной патологии сердца - ЭХО КГ
Обратитесь к гастроэнтерологу, пролечите гастрит , эзофагит, и , возможно, проблемы с повышением ЧСС пройдут