Уменьшилась шейка после наложения швов
Добрый день! В 21 неделю при длине шм 18 мм 6алодили швы. По какой технике не написано. Написано капроновые в 2 сложения, зафиксированы на 12 часах. Через 5 дней выписали, шейка была 25 мм. Через неделю 29мм,еще через неделю 24.все это время вставлял утрожестан 2 раза по 200.и с 10 дней амоксиклава. Сказали нечего туда лазить, все что смогли сделали. Лежи. Лежу дома, хожу 30 минут в день по квартире. В 27 недель пошла на узи с ребёнком все ок, а шейка 7 мм. И с одной стороны узист не увидела шрвный материал. Врач сказала ехать в ПЦ. Поехала. Сделали ктг все норм, пришёл врач, ещё один, посмотрел на кресле. Сказал швы на месте очень хорошие. Внешний зев закрыт. Бандаж сказал не нужен, утрожестана много, достаточно одного раза в ночь. И отправил домой. Говорит лежи, не леди не поможет. Пессарий сказал никто ставить не будет. Сиди и жди схваток,ну или прочего, тогда приедешь. Вопрос, что делать дальше? Просто ждать? И реально ли с 7 мм дохоиьб хотя бы до 30 недель. Уколы для лёгких не предложил, вот когда начнётся тогда да. Узист сказала, что по ее мнению шов не справляется со своей задачей.а в ПЦ врач сказал, даже если полностью разойдется там шов.никто никуда не денется. Страшно, до ужаса. В госпитализации отказал, отправил домой.
Здравствуйте. Наложение швов - Это последняя мера в этой ситуации. Всё верно, сейчас Лежите дома и Утрожестан лучше использовать по 200 мг три раза в день. Шансы есть, что доносите.
Екатерина, спасибо! А подскажите, где тогда находится шов и справляется ли он со своей задачей, ведь всего 7 мм осталось. На какой высоте его накладывают?или это не имеет значение? Главное, что швы есть?
Не имеет, главное что они есть и обычно держат они хорошо.
Екатерина, спасибо большое! Успокоили.
Екатерина, забыла дописать, после 6алоления швов врач, и из жк прописала утрожестан 3 раза по 200.то есть м4яс уже принимаю его 3 раза в день, а не 2.
Принятый ответ
Хорошо, принимайте 3 раза в день, все правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучшие и конечный результат в вашем случае это наложенные швы
Постельный режим и половой покой
Утрожестан обязательно
Доносить вполне возможно
Екатерина, спасибо!
Екатерина, спасибо.! Половой покой с 4 недель соблюдают, и постельный режим с конца января.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, доносите до срока. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте. Магний в6 форте 2р.день всю беременность принмайте. Половой и физический покой. Вставать только в туалет
Асиет, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, шов есть и справиться со своей задачей, ваша задача покой и эмоциональный тоже, не нервничайте, вы донесете до доношенного срока, соблюдайте режим
Мая, спасибо большое!