Расшифровка анализа мазков

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка на микрофлору. Требуется ли какое то лечение или профилактика? Признаков никаких нет.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По мазку на флору лейкоциты немного повышены, флора хорошая, отклонений нет. Если жалоб нет, то лечение не требует такой мазок. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, жалоб нет. Спасибо ☺️

тогда лечить не нужно, мазок в норме) всего хорошего)

Принятый ответ

Здравствуйте, флора у вас хорошая- лактобактерии. Лейкоциты немного увеличены, но в отсутствии жалоб лечение не требуется. Их количество может изменятся в разную фазу цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, спасибо ☺️

Принятый ответ

Добрый день.
По мазку на флору есть признаки воспалительного процесса, но если нет жалоб, то возможно наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку несколько завышены лейкоциты, но при отсвтствии жалоб ( зуд,жжение , выделения с неприятным запахом) дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут зависеть от фазы цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, если даже повышение есть лейкоцитов, ничего страшного нет, флора не нарушена, поэтому без клиники и жалоб цифры не лечат