Баланопостит
Здравствуйте. Подскажите что это может быть, страшно ли это? Как лечить? Р. S где-то полгода назад пару раз воспалялся писюн у ребёнка, ходили к педиатру, сказали что это баланопостит, прописывали ванночки с ромашкой, за 2,3 дня все проходило, после этого, появилось вот это, но только когда писает, в состоянии покоя выглядит нормально.
Принятый ответ
Добрый день. Не совсем четое фото, но это либо скопление смегмы под крайней плотью, либо раздувание препуциального мешочка при фимозе.
Игорь, а как это лечить? И вообще, страшно ли это?
Если скопление смегмы без воспаления, то ничего делать не надо. Если воспаляется, то ванночки с ромашкой. Если это фимоз, то надо обратиться к урологу, для решения вопроса о необходимости обрезания крайней плоти.
Игорь, спасибо большое за ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, если крайняя плоть раздувается во время мочеиспускания, то речь идёт о фимозе. Бояться этого не нужно. Обратитесь на очный осмотр к детскому урологу, если есть рубцовые изменения то можно получить консервативно гидрокортизоновой мазью (или Акридерм).
Если вы приложение четкое фото хорошего качества с разных ракурсов, то я попробую вам ответить нужно ли такое лечение или нет.
Артур, здравствуйте. К сожалению, не могу сфотографировать с разных ракурсов, ребёнок не даёт. Раздувается только при мочеиспускании, в состоянии покоя все нормально выглядит, ребёнка при этом ничего не беспокоит, ни боли, ни рези, покраснений тоже нет
Это хорошо, если не болит значит воспаления (баланита и баланопостита) нет. Но к урологу на очный осмотр обязательно сходите. Так как моча отходит с сопротивлением, это не полезно для организма.
Артур, спасибо большое за ответ. К врачу сходим обязательно
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте.
Скажу как детский уролог - причин для беспокойства нет.
Естественные выделения скопились на фоне фимоза и загустели.
Они выйдут точно!
Керим, здравствуйте. А когда они выйдут? Просто такой процесс давно идёт, полгода точно
Когда начнет открываться головка. тогда и выйдут.
Не рекомендую открывать ее насильно.
Купайтесь и мойте ровно столько, сколько открывается само.
Керим, спасибо большое за ответ