Крайняя плоть красного цвета
Добрый день, уважаемые врачи! Заметила, что крайняя плоть красноватого оттенка. Думала, что возможно это опрелость, но Бепантен мазь не справляется с покраснением. Это баланопостит или я придираюсь к цвету крайней плоти? И как отличить баланопостит от опрелости? Малышу 2 месяца
Здравствуйте!
Переведите пожалуйста вопрос педиатрам или урологам (можно изменить в настройках вопроса)
Терапевты лечат взрослых старше 18 лет.
Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам.
Спасибо! Сделано уже!
Здравствуйте! Есть припухлость. Вероятно имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Сейчас для снятия воспаления нужно местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем необходимо периодически повторять такие процедуры.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
А ванночки из ромашки можно?
На сколько часто повторять надо? Как только снова будет покраснения?
Да, можно. Но фурацилин будет эффективнее. Нет, покраснения дожидаться не стоит. Примерно 1 раз в 7-10 дней, чтобы у малыша жалоб не было в этой области.
А до какого периода повторять процедуры? Не вредно ли так часто будет наносить Левомеколь?
Принятый ответ
1-2 дня. Левомеколь можно и не всегда наносить.