Консультация венеролога /

БАЛОНАПОСТИТ ПОСЛЕ АБ — вопрос №3386532

После приема АБ покраснела крайняя плоть и головка. Начал мазать пимафуцином и т.к столкнулся с этим первый раз еще кучей мазей типо кандидерм,баланекс,чередуя их.
90% воспаления ушло. Паралельно мне пришли анализы (мазок из уретры) все отрицательно. Сахар тоже в пределах нормы.
Я перестал использовать мази и пил только флуканазол по 50мг и прибиотики назначенные врачем. В целом все было ок но оставались 2 пятнышка и я решил что буду мазать пимафуцином все таки и мазал дней 5. Не прохлдило но и хуже не становилось. Потом отменил мазь и все это вернулось с страшной силой,покраснело все что можно так что страшно смотреть,при определенном давление пальцами даже болит.
Сходил к венерологу,сказала отменить все мази и выпить флуканазол 150 и примочки делать с мирамистином. Так и делал но становилось только хуже. Так же выделения желто-белые в виде каких то соплей(без запаха).
Сейчас по итогу решил мазать кандидермом т.к он вроде бы первый раз помогал.
Почему все почти вылечилось и вернулось с двойной силой? Из-за отмены пимафуцина или так совпало. Сейчас обошел уже 2-3 врача. Один говорит примочки с черным чаем,другой ничего не делать,третий обрезание и тд и тп
Сразу скажу половой партнер один уже более 5 лет. Тем не менее все возможные анализы сданы и они отрицательные. Зуда,жжения нету только когда мажу балонексом или тридермом
В целом лейкоциты и тд тоже в норме. Каких то хронических заболеваний нету.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Возник из-за того, что принимали антибиотики. Для снятия воспаления в таких случаях рекомендуется применять ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. Также местно применять ещё мазь Клотримазол 2 раза в день. В среднем 6 - 8 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Рекомендации:
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 7 дней.
крем Баланекс 1 р в день на ночь 30 дней.
Крем Залаин 2 р в день 30 дней
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.

Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.

Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.

Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.

Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.

Ограничить половые контакты на время лечения .

Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.

Будут вопросы пишите.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Александр, здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом сейчас рекомендовано ванночки в слабом растворе фурацилина , так же поливать ( не растирать) мирамистином или хлоргексидина водный раствор -2-3 р в день и наносить крем цикапласт баки б5 для восстановления целостности -3-4 р в день -20-14 дней, внутрь флуканощол по 150 мг в 1 и 3 день
Здоровья Вам