Консультация детского дерматолога /

Сухая темная кожа на запястье младенец 3 месяца — вопрос №1421745

Две недели назад на запястье у малышки 3 месяца появилась темная сухая полоса на внутренней поверхности запястья, думала царапина или натертость, но не проходит и становится шире. Сухая кожа переходит на ручку, го кожа не темная. Что это может быть? Как лечить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Приложите фотографию
Клиент
Дарья, добавила фото, что было две недели и сейчас + шейка ( краснота появилась два дня назад)

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это контактный дерматит
Возможно одежда перетягивает, раз на складках или может порошок меняли, подумайте
Сейчас наружно цикапласт Бауме 5 3р в день 7-10 дней
Одевать не давящую, хб одежду
Клиент
Дарья, спасибо! Одежда свободная, трения нет, порошок не меняла.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Что то все таки провоцирует возникновение высыпаний, подумайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина, добавила фото, что было две недели и сейчас + шейка ( краснота появилась два дня назад)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана, добавила фото, что было две недели и сейчас + шейка ( краснота появилась два дня назад)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, на фото раздражительный дерматит,может провоцировать трение(одежда,даже свободная ,сам факт контакта с кожей)
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 или крем неотанин 2 р в день 14 дней
-хб свободная одежда
-кожу не тереть после купания,промакивать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Крем неотанин 2р в день до выздоровления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Кожа натерлась на фоне сухости
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме ( обсудите с педиатром)
- цикапоаст в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
И увлажнять
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на контактный раздражительный дерматит. На шее тоже видно, что натирает возможно шов от одежды. Особенно если на сон пеленаете.
Используйте комфодерм 2 раза в день 7 дней, от сухости через 20 минут после комфодерма эмолент (липикар, липобейз бэби).