Сухая темная кожа на запястье младенец 3 месяца
Две недели назад на запястье у малышки 3 месяца появилась темная сухая полоса на внутренней поверхности запястья, думала царапина или натертость, но не проходит и становится шире. Сухая кожа переходит на ручку, го кожа не темная. Что это может быть? Как лечить?
Здравствуйте, Елена
Приложите фотографию
Дарья, добавила фото, что было две недели и сейчас + шейка ( краснота появилась два дня назад)
Это контактный дерматит
Возможно одежда перетягивает, раз на складках или может порошок меняли, подумайте
Сейчас наружно цикапласт Бауме 5 3р в день 7-10 дней
Одевать не давящую, хб одежду
Дарья, спасибо! Одежда свободная, трения нет, порошок не меняла.
Принятый ответ
Что то все таки провоцирует возникновение высыпаний, подумайте
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина, добавила фото, что было две недели и сейчас + шейка ( краснота появилась два дня назад)
Елена,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, добавила фото, что было две недели и сейчас + шейка ( краснота появилась два дня назад)
Принятый ответ
Елена, на фото раздражительный дерматит,может провоцировать трение(одежда,даже свободная ,сам факт контакта с кожей)
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 или крем неотанин 2 р в день 14 дней
-хб свободная одежда
-кожу не тереть после купания,промакивать
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Крем неотанин 2р в день до выздоровления
Здравствуйте, Елена
Кожа натерлась на фоне сухости
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме ( обсудите с педиатром)
- цикапоаст в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
И увлажнять
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на контактный раздражительный дерматит. На шее тоже видно, что натирает возможно шов от одежды. Особенно если на сон пеленаете.
Используйте комфодерм 2 раза в день 7 дней, от сухости через 20 минут после комфодерма эмолент (липикар, липобейз бэби).