Ухо воспалилось?
Доброе утро, долго шелушатся уши, больше года, в интернете смотрел по фотографиям вроде похоже как себорейный дерматит, такая белая пленочка в ухе или за ухом, просто пальцем снимал. Еще такие же были на голове чуть выше уха, на голове, отшелушивались пленочки. Вроде особо не мешало, не болело, в интернете видео посмотрел, что нужно мазать кремом эти места, вот помазал акридермом уши внутри. Потом левое ухо вроде как немного воспалилось. фотографии отправлю. Несколько дней после сна левое ухо вроде как воспалено, именно сразу после сна, потом проходит и не чувствую в течение дня, думал что просто спал не удобно. Вчера ватой с перекисью почистил после душа и протер ватой с нитрофунгин тева. Утром также чувствовалась воспаление после сна. Сейчас прошло. Температуры нет, ухо не болит. Что проверить? Чем мазать?
Здравствуйте.
Наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В уши капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Тридерм или Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
Анна Юрьевна, глюкоза в норме, диабета нет
Начните местное лечения наружного отита препаратами, указанными мною выше
Анна Юрьевна, спасибо
Выздоравливайте!
Анна Юрьевна, спасибо и ещё вопрос, капли нужно на вату и в ухо или просто капать?
Принятый ответ
Капли капайте в ухо, а крем на ватку
Здраствуйте , вероятнее всего жалобы связаны с воспалением коди наружного слухового прохода - острый наружный отит
Попробуйте мазь левомеколь 2 раза в день на турунде 10 дней в оба слуховых прохода в течении 10 дней
Сергей Александрович, а капать не нужно ничего? просто левомеколь на турунде? и сколько нужно ее в ухе держать? заранее спасибо
Принятый ответ
думаю что, попробуйте сначала левомеколь , оставлять турунду в ухе на 2 часа 2 раза в день
Сергей Александрович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас признаки наружного отита
Вам нужно сдать мазок из уха на флору с чувствительность к антибиотикам и противогрибковым препаратам
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками