Плохо после отмены дексаметазона
Лежала в больнице, образовался ком в горле. Сначала выставили диагноз Отек Квинке. Далее фарингит. Кололи по 3 раза в день аллергопресс, в последний день была побочка в виде тахикардии. далее внутривенно в течении 6 дней дексаметазон 8 мг. Выписываясь сказала пару дней сделать по 4 мг, что сильно резко не бросать, так я и сделала. Проходит сутки ночью не могу спать, поднялось давление 140/100 для меня много , выпила под язык каптоприл только тогда уснула и то 3 часа, чувство тяжелого дыхания, как будто тяжесть в сердце, бегаю в туалет по маленькому два раза в час. Аппетита нет, живот будто «дует» постоянно чувство сердцебиения из-за этого психозы, апатия и слабость. Не выдержала и сделала 0,5 мл дексаметазона медленно в мышцу. В итоге эффекта как такого не было. Купила глюкометр, Сахар 5,7. Что делать помогите !!! Какие анализы сдать и как облегчить состояние !!!
Здравствуйте. Не переживайте, скоро состояние нормализуется. У вас временно снижена работа надпочечников из-за искусственного гормона. Пейте подсоленую воду в первой половине дня. Нужен именно натрий, чтобы поднять уровень гормонов. И исключите продукты, содержащие калий. И режим! Вечером не включайте свет вообще, рано ложитесь спать, а утром вставай те кака можно раньше и на солнце (благо сейчас рассвет рано)