Консультация терапевта /

Мужчина не поправляется — вопрос №1422032

Добрый день. Подскажите какие надо сдать анализы мужу, для выявления причины не набора веса.
Мужчина и39 лет. рост 180, вес 64-65 кг. лет с 23 так и стоит в одно весе.
сдали ТТГ - в норме,
узи брюшной Полости -изменений нет.
кровь - в норме.

Возраст: 39

Хронические болезни: остеохондроз, межпозвоночные грыжи

Терапевт
Здравствуйте, Екатерина. Кровь на глюкозу сдавали? Общий анализ крови с лейкоформулой?
Принятый ответ
Клиент
Сафия, да. сахар, холестерин в норме.

Терапевт
Екатерина, не всегда худое стройное телосложение говорит о патологии и проблемах.
Если ттг в норме, гипертиреоза у него нет, чтобы метаболизм был быстрый. сахар в норме, нет признаков нарушения толерантности к глюкозе и начинающегося диабета. Учитывая семейный характер телосложения.
Мужчине так же правильное питание: по принципу «идеальной тарелки» 1/4 белки, 1/4 углеводы, 2/4 зелень и овощи;
умеренная физическая активность.
Кал на яйца глистов сдавали?
если все чисто- это его наследственно предрасположенная- стройная форма тела.
Терапевт
Екатерина, добрый день. В семье у супруга родители/ дяди/тети и прочи родственники худощавого телосложения?
Принятый ответ
Клиент
Алена, да, есть родственники худощавого телосложения. но эта худоба очень беспокоит мужа
Терапевт
Рассчитала ИМТ = 19.8 - Норма

Вероятно, что это вариант нормы (наследственность).
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую сдать клинический анализ крови, глюкоза,алт,аст, щф,фракции билирубина, амилаза,липаза,общий белок, мочевина,мочевая кислота, т3, т4,антитела к тпо и антитела к тг, половые гормоны.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Также нужно учитывать наследственный характер телосложения.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. ОАК биохимия печёночные ферменты, гормоны щитовидной железы, сахар, креатинин, гельмо-скрин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, стероидный профиль в слюне, копрограмму - для того, чтобы понимать,есть ли проблемы с половыми гормонами (при дефиците тестостерона мыш.масса не будет расти) и что с усвоением в жкт.