Очаговое образование
Добрый день. Три месяца назад делала узи МЖ были обнаружены кисты. Пропила три месяца Индинол форто. Сегодня на повторном узи к существующим кистам добавилось очаговое образование. 19 мая делали РДВ гиперплазия индометрия. На данный момент принимаю препарат Эстаретта 7 дней. Может ли образование появится от стресса или перенесенной операции. Взяли биопсию, готовность от 10 дней
Здравствуйте, прикрепите результат Узи пожалуйста
Наталья, узи прикреплены
Здравствуйте, по описанию это доброкачественное образование
, более 1 сс подлежащее пункции. Вы обследовали щитовидную железу , сдавали гормоны-ттг,ат тпо и т4?
Здравствуйте
По узи исследование вероятнее всего фиброаденома. Образования 10 мм и более должны подлежать пункции с последующим цитологическим исследованием. Далее по результатам. Стресс является одним из факторов. Обратитесь в онкодиспансер для выполнения пункции.
Здравствуйте!
По УЗИ BIRADS 4а, риск злокачественности процесса низкий. По УЗИ больше данных за доброкачественный процесс, не переживайте.
Ровные , четкие контуры и горизонтальная ориентация говорят за доброкачественность.
Так же необходимо пропунктировать кисты более 1 см.в диаметре.
Гюрухан, пункцию тоже сделали
Принятый ответ
Поняла. Это хорошо.
Не переживайте и спокойно ждите рерультаты гистологии.
Если результаты будут в течении 5 дней, то можно будет прикрепить к вопросу
Здравствуйте.
здесь нужно делать пункцию для образований на базе онкодиспансера. И далее уже ждать результата
от стресса образования не возникло бы.
была пункция или пистолетом?
Виктория, пистолетом и иглой брали жидкость
Здравствуйте
Крайне маловероятно, что образование появилось после перенесённой операции.
Дождитесь, пожалуйста, результат пункционной биопсии
Но по представленным обследованиям вероятность доброкачественного характера изменений более 90%
Прикрепите гистологию по получении результата - можно будет определиться с лечением (в случае его необходимости)