Не могу подобрать очки ребёнку
Добрый день. Моему ребёнку 3 года, проблемы со зрением. Обследовались сначала в муниципальной поликлиники там сказали зрение у ребёнка +8 и назначили очки с диоптриями +3 и постепенно их увеличивать. Я не поверила диагнозу и решила перепроверить в частной клинике три-з, там в заключение написали один глаз +8,5 другой +9 и очки прописали +6,5 для обоих глаз, рассказала им про прошлое заключение, сказали, +3 не нужно толку нет, сразу +6,5. Я теперь не знаю какие очки ребёнку покупать, или +3 или +6,5. Что мне делать?
Добрый день Елизавета.
Детям при гиперметропии (это плюсовое зрение) назначаются очки для постоянного ношения на 2 диоптрии меньше, чем есть, то есть у Вашего ребёнка +8,5 правый глаз, +9,0 левый глаз, следовательно очки +6,5 (8,5-2,0) правый глаз и +7,0 (9,0 -2,0) левый глаз (можно оба глаза на +6,5).
Уточняю: очки для постоянного ношения (утром встали одели, вечером перед сном сняли) на +6,5 на оба глаза.
Здоровья Вам и Вашему ребёнку.