Консультация дерматолога /

Ребенок ущипнул родинку — вопрос №1422123

Уже давно с малых лет у меня родинка на шее , она болит когда ее задеваешь , обычно это происходит когда расчесываю волосы . Сегодня ребенок царапнул ее и она болит . Очень переживаю . Хочу ее удалить к кому обращаться и какие нужно сдать анализы

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Для заживления мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Затем осмотреть в дерматоскоп у врача для детальной оценки и после этого принять решение с врачом об удалении образования
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила , скажите пожалуйста она опасная или как ? Просто начитавшись в интернете страшно теперь
Венеролог, Дерматолог, Детский
на вид я не вижу плохого
Нужна дерматоскопия чтобы сказать более подробно что то
Клиент
Марина, спасибо большое , завтра же запишусь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Гузель.
По фото травмированный папилломатозный невус-
доброкачественное образование кожи.
В злокачественное образование никогда не переходит,даже если травмировать его.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Возникновение запрограммировано генетически.
Необходим очный осмотр дерматолога в плановом порядке с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Сейчас обработка водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день 7 дней.
Сверху мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней.
Лучше не заклеивать.
Медицинских показаний для удаления нет, но если травмируете, то лучше удалить с дерматологом аппаратом Сургитрон.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не травмировать,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Солнцезащитные средства с спф 50 единиц в активный солнечный сезон.
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо большое , я бы даже о ней не думала бы , ребенок маленький уделяет внимание ей , хочет потрогать и т.д только ради этого стоит удалить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас неделю промажьте, воспаление уйдет, тогда можно будет провести дерматоскопию и решить вопрос об удалении)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это мягкая фиброма.Вы вполне можете ее удалить под местной анестезией диатермокоагулятором либо аппаратом сургитрон.Процедура достаточно быстрая.опасности данное образование не представляет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Гузель
На фото поврежденный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет. Травмированный невус . Для снятия воспаления протирайте раствором Хлоргексидина. Потом очно покажитесь доктору и при необходимости его удалить
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это папилломатозный невус. Он не опасен. Но если часто травмируется, то лучше удалить. Обратитесь к дерматологу очно, у которого есть аппарат для удаления новообразований.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Травмированный невус.

Не опасно.