Дискомфорт в родинке
Здравствуйте дорогие врачи. Есть у меня родинка на пояснице уже лет 15, никак меня не беспокоит, не растет, не травмирую я ее, удалять тоже не собиралась. Вчера проснулась и поняла что отлежала бок и как будто болит родинка, посмотрела я передавила ее резинкой от пижамы, в течении дня проверяла вроде не болела, думала пройдет, сегодня проснулась и пошевелила ее, и снова такой же дискомфорт, как будто покалывает. Я нахожусь в отпуске, здесь ничего нет, а паника у меня ужасная, есть у меня пару диагнозов психологических. Подскажите она может прям сейчас перерождаться в рак а я тут сижу ничего не делаю?
Здравствуйте.
По фото проявления папилломатозного невуса, от трения может быть увеличение и дискомфорт.
Рекомендую:
По возможности необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Не переживайте!
Игорь Михайлович, подскажите, не похож ли он на какое то зло? И вообще как часто такие родинки перерождаются? Из него волос растет, читала что это хороший знак
Нет, данный невус может увеличиваться в размере, но в ЗНО не перерождается
Игорь Михайлович, получается скорее всего я либо натерла либо задела и поэтому дискомфорт?
Извините за столько вопросов, хочется полностью успокоиться. Удалю его скорее всего после отпуска, но хочется отдыхать а не о нем думать)
Не думайте о ней!!! Конечно дискомфорт из-за травматизации.
Не переживайте.
По приезду из отпуска удалите его сургитроном или электрокоагуляцией у дерматолога или дерматоонколога.
Игорь Михайлович, спасибо большое, главное что никакое не зло, приеду и удалю чтоб больше не волноваться о нем
Принятый ответ
Нет, это не ЗНО в 100%
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
По фото невус выглядит доброкачественным.
Никакого подозрения не вызывает.
Болезненность и дискомфорт связаны с травмированием, давлением на данную локализацию, не является признаком озлокачествления.
После отпуска планово обратитесь очно для проведения дерматоскопии. Никакой экстренном и нет.
Марина Дмитриевна, спасибо, а удалять ее каким методом посоветуете? Если все таки решу удалить
Принятый ответ
Здравствуйте, это папилломатозный невус. Ничего страшного нет , подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача . Возможно была его травматизация
Елена Владимировна, спасибо большое