Боли после выскабливания

После гистероскопии (сделали 11 июня) беспокоит частные сокращения и болезненный тонус матки, при этом последние три дня кровянистых выделений нет. Обратилась, так как было кровотечение и по результатам пайпель биопсии и узи диагностирован полип. Могу выслать выписку и результаты гистологии.

АИТ, коллоидный зоб
36 лет

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста выписку и результат гистологии. УЗИ делали после гистероскопии?

Лидия, спасибо за ответ! Выписки прикрепила. Боли внизу живота не сильные, матка именно сокращается, похоже как тонус. УЗИ делали на третий день после выскабливания, было небольшое количество крови в полости матки, врач сказал что это нормально. Выделения были первые 7 дней, а сейчас уже прекратились, но когда похожу или особенно когда по лестнице поднимусь, то начинает тянуть живот и чувствую как матка сокращается. Мне прописывали диклофенак в свечах по 100 мг., хорошо помогал, но его нельзя более 5ти дней применять.

Принятый ответ

Елена, Вам сейчас надо сделать УЗИ на фоне жалоб. И обратиться к онкогинекологу для дальнейшего наблюдения. У вас по гистологии полип с фокусами атипической гиперплазии, это требует наблюдения онколога-гинеколога

Здравствуйте, боли внизу живота беспокоят, где больше по бокам посередине? Постоянные боли , кск часто? Стул мочеиспускание?

Наталья, Выписки прикрепила. Боли внизу живота не сильные, тянувшиеся внизу живота в середине, стул и мочеиспускание в норме, матка именно сокращается, похоже как тонус. УЗИ делали на третий день после выскабливания, было небольшое количество крови в полости матки, врач сказал что это нормально. Выделения были первые 7 дней, а сейчас уже прекратились, но когда похожу или особенно когда по лестнице поднимусь, то начинает тянуть живот и чувствую как матка сокращается. Мне прописывали диклофенак в свечах по 100 мг., хорошо помогал, но его нельзя более 5ти дней применять.

Нужно повторить Узи учитывая жалобы, могут остаться сгустки после вмешательства

Здравствуйте. Вообще после операции такое может быть, но на всякий случай Пройдите контрольное УЗИ

Добрый день.
Такое может быть при гематометре.
Необходимо сделать УЗИ.

Здравствуйте. Скорее всего есть сгустки. Сделайте УЗИ малого таза