Консультация гинеколога /

Гистерорезектоскопия — вопрос №2645784

Здравствуйте,родила 24 октября, через две недели на УЗИ обнаружили кусок плаценты с кровотоком, 13 ноября сделали гистерорезектоскопию, первые три дня была мазня после нее не обильная,потом стало кровить,но меня выписали,назначили Транексам 500мг 3р/день, сейчас пью четвертый день всё ещё подкравливает,не обильно,может быть полностью прокладка ночная заполнится за день и то не факт,но я переживаю т к сказала врач что должно перестать кровить на 5 день приема,а оно пока никак
Если не прекратиться стоит ли переживать,врач в ЖК сказала приходить через месяц
Нормально ли это? Сколько может такое длиться,что делать если кровотечение не превратиться через 5 дней приема
Так же пью Регулон по назначению врача,она сказала должны прийти месячные на 21й день приема, очень переживаю
Матка плохо сокращается

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте. После таких операций кровянистые выделения могут быть до 20 дней, и тем более вы принимаете Кок, А первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения, ничего страшного, потом это пройдёт, продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, а если они имеют чуть желтоватый оттенок или у меня уже паранойя,могу прикрепить фото?

Гинеколог
Это абсолютно нормальный цвет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
После таких манипуляций возможны выделения до следующей полноценной менструации
Транексам на всем протяжении принимаете?
Клиент
Екатерина Алексеевна, Транексам принимаю со дня выписки, с 18го
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увеличьте Транексам до 1000 мг 3 раза в день на 3 дня
Клиент
Екатерина Алексеевна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Слабое сокращение матки -это довольно распространенная проблема после родов.
А после проведения гистерорезектоскопии, особенно если был удален остаток плаценты или ткани, кровотечение может продолжаться в течение 2-3 недель, это вариант нормы.
Берегите себя?
Клиент
Анна Николаевна, а если выделения как будто имеют чуть поджелтоватый оттенок,но при этом ничего не болит вроде и температуры нет,может мне уже кажется,могу фото прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальные кровянистые выделения после хирургического вмешательства. ?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое)
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте ещё раз,хотела ещё уточнить,выделения сегодня стали светлее,но вчера вечером и сегодня обратила внимание что периодически когда иду в туалет,потом в унитазе видны как будто небольшие кусочки,ласкутки,скорее всего как слизь,они не большие,не яркие,такого же цвета как выделения,это тоже вариант нормы? Или стоит беспокоиться что не всё вычистили? Они не каждый раз, периодически
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вариант нормы. Это ваши слизистые выделения с шейки матки+влагалищные. Иногда бывает что их довольно много, в зависимости от цикла менструального, в вашем случае + процесс заживления.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое