Уреаплазма

Добрый день. Пришли вот такие анализы. Как лечить ? Готовлюсь к переносу по крио.

34 года

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Мазок микрофлора в норме ?

Здравствуйте, это условно-патогенная Флора, без жалоб не требующая лечение и на перенос она никак не влияет. У вас есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте. А разве это не большой титр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Титр не имеет значение, мы смотрим на наличие симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, а какие могут быть симптомы? У меня время от времени возникает жжение после мочеиспускания. Анализы мочи все в норме

Это зуд, жжение, неприятный запах.

Здравствуйте! У нас выявлена условно патогенная флора, которая в норме представлена в микробиоме . Если нет жалоб, то лечение вам не нужно и на перенос не повлияет

Здравствуйте, Татьяна.
Уреаплазма и гарднерелла это условно патогенные микроорганизмы.
Если нет жалоб, то обычно их не лечат.
Но при подготовке к криопереносу всё таки рекомендуется провести противовоспалительное лечение , особенно если в мазке на флору есть данные за воспаление.
Для лечения обычно назначают ДОКСИЦИКЛИН и ТРИХОПОЛ на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте. Подскажите а как правильно их принимать?

Обычно назначают по схеме
Доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней,
Трихопол 250 мг 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марианна Александровна, нет мазок чистый

Татьяна, мазок действительно хороший.
Вам этот анализ - ПЦР на уреаплазму и гарднереллу кто назначил сдать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марианна Александровна, да раньше уреаплазма бывала вот и сейчас я решила сдать и посмотреть . сама без назначения

Принятый ответ

Это условно патогенная флора. Если есть жалобы, пролечите. Если жалоб нет, при хорошем мазке можно не лечить.

Добрый день! По анализам всё хорошо, это условно патогенная микрофлора - вариант нормы. Если нет никаких жалоб лечения не требуется и на успех криопереноса это никак не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юнировна, разве это не большой титр ?

Если у вас нет жалоб, то даже такие титры лечить не надо. Антибиотик (на всякий случай ) тут не работает.