Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №2521233

Добрый день. Пришли вот такие анализы. Как лечить ? Готовлюсь к переносу по крио.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Мазок микрофлора в норме ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это условно-патогенная Флора, без жалоб не требующая лечение и на перенос она никак не влияет. У вас есть какие то жалобы?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. А разве это не большой титр?
Клиент
Гинеколог, Акушер
Титр не имеет значение, мы смотрим на наличие симптомов
Клиент
Елена Федоровна, а какие могут быть симптомы? У меня время от времени возникает жжение после мочеиспускания. Анализы мочи все в норме
Гинеколог, Акушер
Это зуд, жжение, неприятный запах.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! У нас выявлена условно патогенная флора, которая в норме представлена в микробиоме . Если нет жалоб, то лечение вам не нужно и на перенос не повлияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.
Уреаплазма и гарднерелла это условно патогенные микроорганизмы.
Если нет жалоб, то обычно их не лечат.
Но при подготовке к криопереносу всё таки рекомендуется провести противовоспалительное лечение , особенно если в мазке на флору есть данные за воспаление.
Для лечения обычно назначают ДОКСИЦИКЛИН и ТРИХОПОЛ на 7 дней.
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте. Подскажите а как правильно их принимать?
Акушер, Гинеколог
Обычно назначают по схеме
Доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней,
Трихопол 250 мг 3 раза в день 7 дней
Клиент
Марианна Александровна, нет мазок чистый
Акушер, Гинеколог
Татьяна, мазок действительно хороший.
Вам этот анализ - ПЦР на уреаплазму и гарднереллу кто назначил сдать ?
Клиент
Марианна Александровна, да раньше уреаплазма бывала вот и сейчас я решила сдать и посмотреть . сама без назначения
Акушер, Гинеколог
Это условно патогенная флора. Если есть жалобы, пролечите. Если жалоб нет, при хорошем мазке можно не лечить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По анализам всё хорошо, это условно патогенная микрофлора - вариант нормы. Если нет никаких жалоб лечения не требуется и на успех криопереноса это никак не влияет.
Клиент
Юлия Юнировна, разве это не большой титр ?
Акушер, Гинеколог
Если у вас нет жалоб, то даже такие титры лечить не надо. Антибиотик (на всякий случай ) тут не работает.