Покалывание в анусе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может покалывать в анусе , бывает такое что давление ещё + постоянный дискомфорт После туалета тоже дискомфорт , покалывание Гастроэнтеролог поставила синдром раздражённого кишечника - пролечила , думала что это связано с этим У проктолога была с этой причиной месяца два - все ок Что это может быть ?

27 лет

Елена, проктология все же больше хирургическая специальность, и заключение проктолога говорит об отсутствии патологии, требующей хирургического лечения.
Ну а явления анусита, которые Вы описываете, действительно связаны с хроническим воспалением слизистой прямой кишки, или более распространенными воспалительными процессами слизистой толстой кишки. СРК это или истинное воспаление нужно разбираться.

Артем, это воспалении видно при осмотре аноскоп или же ректоромангскопия ? Потому что проктолог смотрел - сказал воспаления нету