Консультация детского невролога /

Детский тонус — вопрос №1422782

Здравствуйте, подскажите, ребёнку 2 месяца и неделя, стала замечать что лёжа на животе поднимает ноги вверх, как бы в воздухе болтаются, а ручку заводит ближе к телу, бывает что переворачивается за счёт того что голову повернет в сторону и она что называется перевесит. что это может быть? тонус? к неврологу нет возможности сходить, талон только ближе к трём месяцам взят.

Нарколог, Невролог
Добрый день! Да, Вы описываете симптоматику повышенного тонуса у ребенка.
Начните ежедневную гимнастику, общий массаж, купание. в ванночках с отварами седативных трав.
Как протекала беременность и роды с этим ребенком?
НСГ в роддоме сделали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, все хорошо было, и в роддоме и на месячной комиссии, и невролог на комиссии никаких отклонений не выявил

Клиент
Светлана, беременность протекала без осложнений, а роды вызывали искусственно - проколом пузыря и стимуляцией окситоцином
Нарколог, Невролог
Страшного ничего нет, проведите курс в массажа, гимнастики.
Клиент
Светлана, это надо специально идти, или домашними упражнениями?
Нарколог, Невролог
Можно заниматься дома, посмотрите в интернете ЛФК и гигиенический массаж для грудничков.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, делайте гимнастику(книга сидеть ползать ходить), курс массажа, по возможности можно плавание.нсг и оак.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, возможно вы описываете тонус.Нужен очный осмотр невролога.Попробуйте попасть на прием без талона ,возможно примут.Попробуйте занятия в бссейне, очень полезен для развития малыша.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) есть признаки нарушения тонуса мышц. Необходим очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео волнующих вас эпиодов?Можно загрузить в яндекс диск.