Консультация ортодонта /

Дисфункция ВНЧС — вопрос №1422879

Боль с правой стороны головы в районе челюсти , распространяется и на голову покалыванием , рот трудно полностью открыть , второй день плохой сон из-за ночных сильных болей, обезболивающие притупляют, но не убирают. В 2022 году делали уколы ботокса в мышцы, возможно сейчас он полностью рассосался , прикрепляю снимающую прошлого года , прошу помочь с чего начать полноценное лечение

Возраст: 39

Хронические болезни: Псориаз , гипотиреоз

Стоматолог
Здравствуйте!Вам необходимо найти врача-гнатолога,это узкая специальность
Он проведет вам все нужные исследования и выпишет лечение,возможно,совместно с неврологом
На мой взгляд,онлайн помочь вам нереально
Если вы из Москвы,СПб могу подсказать хороших специалистов
Клиент
Виктория, здравствуйте, спасибо за ответ. Я в Москве , буду благодарна за контакты .

Стоматолог
Алексей Абросимов
Дмитрий Шипика
Константин Ронкин

Удачи в лечении и избавлении от боли?
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по описанию ситуации и данным обследования , дисфункция суставов , возможно на фоне индивидуальных особенностей прикуса, потери зубов , возможно это состояние развилось на фоне индивидуальных особенностей анатомического строения суставов. Сейчас обострение артрита. В данный момент,чтоб снять острую фазу восполения поробуйте обрабатывать область суставов бутадионовой мазью или мелоксикамом. Можно пропить Найз или кетаноф, это неспецифический противовоспалительный препарат с обезболивающим эффектом, но принимать можно не более 4 таблеток в сутки в течении 5 дней. Щадящая диета,не надо жёсткой пищи и с арацтесь сил но не о крывать рот Нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом ортодонтом гнатологом, поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации. К сожалению не анализируя ситуацию во всей зубочелюстной системе в целом на очном осмотре,нельзя говорить конкретно,можно давать только общие направления действий. При использовани лечебных препаратов , почитайте, пожалуйста внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний . Это моё мнение, послушайте,, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
В первую очередь нужно найти хорошего гнатолога, который тщательно все обследует и распишет план лечения
Причины могут быть разные, неправильный прикус, отсутствие зубов, воспаление ВНЧС, все это выявит врач на очном осмотре, а так уже будет видно точно с чего именно начинать??
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
необходима консультация гнатолога, при дисфункции ВНЧС только ботоксом не обойтись(хотя гипертонус жевательных мышц-одна из причин).
Гнатолог назначит медикаментозное лечение (НПВС внутрь или в иньекциях, гели НПВС наружно(например,капсикам),вит.группы В, миорелаксанты)и,самое главное,составит план лечения, без сплинт-терапии(каппы) явно не обойдетесь, а дальнейшее лечение(ортодонтическое или ортопедическое) гнатолог(стоматолог-ортопед) определит на очном приеме.