Почему появились экстасистолии
Добрый день!3 года назад мне поставили диагноз :аневризма восходящего отдела аорты сердца,43ммм,я наблюдаюсь у кардиохирурга,делаю эхокг каждые полгода,в последнее время,около месяца,появилось такое неприятное трепетание сердца,сделала вчера экг,прикреплю,что попить и отчего они появляются?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Рекомендую обязательно суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма.
Также рекомендую исследовать липидограмму, холестерин и фракции.
Какие препараты принимаете постоянно?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, я тоже думаю,надо сделать холтер,
Постоянно принимаю эдарби 20 мг,сейчас начала панангин,аевит
Всё верно.
Пульс в каких пределах?!
Ознакомилась с результатом экг и эхокардиографии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшое количество экстрасистол может быть в рамках варианта нормы, рекомендую пройти суточный мониторинг экг для уточнения вида и количества экстрасистол в сутки, по результатам будет понятно, нужно их лечить или нет.
Экг прикрепите к вопросу.
Алексей, записалась на завтра на холтер,результат будет 24.06,скину потом описание
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши жалобы м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы,
дефицитах, что провоцирует экстрасистолию.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д,
общий анализ крови.
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ и эхокардиографию, для уточнения вида
и числа нарушений ритма, оценить структуры сердца и, при, необходимости, назначить оптимальную терапию.
Прикрепите ЭКГ.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите саму пленку.
Мадина, а как прикрепить пленку,у меня только фото,вчера отправляла терапевту,она сказала попить панангин и все,но меня как то эта ситуация настораживает на фоне моих проблем с сердцем
Поставьте Холтер. И с результатом к врачу. По одному описанию ЭКГ и УЗИ сердца правильное лечение невозможно назначить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наталья.
Приложите, пожалуйста ЭКГ пленку.
Возможно у вас аритмия, возникать аритмии могут с возрастом, на фоне электролитных нарушений, повышения давления и т.п.
Дообследование: холтер ЭКГ, калий, ферритин, ТТГ, т 4 свободный.
Расширение аорты небольшое. Нужен контроль давления. Цели - 120/70-80.
Прием лозартан или бетаблокаторов замедляет расширение.
Здоровья вам!
Добрый день, Наталья
Ощущение трепетания сердца дают аритмии, возможно у Вас возникают экстрасистолы, которые не опасны, тем не менее, необходимо выполнить холтер- экг, чтобы точно оценить частоту и ритм сердца в течение суток, исключить возможные патологические нарушения ритма сердца ( можно холтер поставить и на большее кол- во суток)
По Узи есть небольшое расширение предсердий, что может провоцировать аритмии. На фоне микрососудистой стенокардии тоже могут иногда возникать нарушения ритма.
Также необходимо исключить анемию- проверьте ферритин крови, гормоны- ттг и т 4 своб, электролиты- калий и магний
Какие цифры ад и пульса в течение дня? Какие препараты принимаете?
Добрый день. Прикрепите пленку ЭКГ.
По данным заключением ЭХО КГ у вас есть увеличение полостей сердца, гипертрофия миокарда левого желудочка.
Растяжение левого предсердия является одной из причин наджелудочковых нарушений ритма , в т.ч. трепетания предсердий.
Сделайте суточное мониторирование ЭКГ, а также ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови.