Консультация акушера /

Шанс забеременеть — вопрос №1422933

Здравствуйте, вчера был па , презерватив порвался, ребенка кормлю грудью 4 месяца, полностью на гв . Сделала фолликулометрию , врач сказала ждать 2 дня и сделать повторно, есть ли смысл ждать или срочно принимать таблетку?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина.Риск забеременеть есть, желательно принят препарат для экстренной контрацепции( постинор или эскапел).
Клиент
Вера, подскажите а женале не лучше?

Акушер, Гинеколог
Эффективность экстренной контрацепции Женале или Эскапелом или Постинором в течение первых суток после незащищенного полового контакта одинакова.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Риск есть.Фолликулы были зрелые у вас?
Клиент
Мария, описание узи приложила
Акушер, Гинеколог
Иринариск беременности есть,если сперматозоиды дождутся овуляции.Если была полноценная эякуляуия во влагалище,лучше принять препараты экстренной контрацепции.Кормить грудью будет нельзя.
Клиент
Мария, сколько не кормить грудью?
Акушер, Гинеколог
Минимум 8 часов после приема
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы только задавали этот вопрос, вам доктора ответили. Риск беременности есть и что предпринять
Клиент
Наталья, знаю, что писали, нечаянно закрыла вопрос, есть ли смысл ждать 2 до следующей фолликулометрии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас эякуляция была во влагалище? Если да риск беременности есть и если не планируете ещё одного ребёнка, принять препараты экстренной контрацепции
Клиент
Наталья, да, во влагалище
Клиент
Наталья, есть смысл ждать 2 дня до следующего узи и какой препарат лучше, какие побочные действия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чем раньше принять препарат тем выше эффективность. Это гормональный препарат и нагрузка на организм, бывают чаще всего сбои цикла. Препарат один из этих эскапел , постинор или женале
Клиент
Наталья, какой из них лучше и на каждом прекратить гв на 24 часа?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эти препараты все хороши. Да на 24 часа прекратить грудное вскармливание после всех препаратов
Клиент
Наталья, а в описании женале пишут 14 дней не кормить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Период выведения из организма в среднем 18 часов
Клиент
Наталья, выпила таблетку, подскажите, как узнать, что она сработала, месячные ещё не шли после родов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фоне приёма препарата могут пойти выделения кровянистые. Через 10-14 дней можно сдать кровь на хгч...это будет достоверно
Клиент
Наталья, подскажите, какие методы контрацепции можно использовать сейчас?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Введение внутриматочной спирали либо гормональная контрацепция Лактинет, разрешён при лактации
Клиент
Наталья, а когда можно начинать принимать противозачаточные если месячных ещё не было?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Их можно в любой день начать
Принятый ответ
Клиент
Наталья, даже сейчас после таблетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если начнутся выделения можно начать, или через 10 дней при отриц хгч можно начать прием