Низкая вариабельность на КТГ

Добрый день! Беременность 37 недель. Сделала сегодня КTГ. Смущает последний показатель, вариабельность, не низковат ли он? Где-то пишут, что норма от 6. Но ребенок почти все исследование спал, расшевелили только к концу. Следующее КТГ через неделю, нет ли смысла сделать раньше? УЗИ и доплер в норме.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите КТГ через неделю, как запланировано.
Временное снижение при спокойном состоянии плода допустимо.
Если УЗИ и допплер в норме, это подтверждает, что кровоток и состояние ребенка не вызывают тревоги.

Если хотите быть спокойнее, можно сделать его чуть раньше, например, через 4 дня.
Перед КТГ для хорошей записи:
Покушать (за 1–1.5 часа до исследования, желательно что-то лёгкое и питательное).
Отдохнуть (выспаться и расслабиться).
Пошевелить малыша (например, лёгкими поглаживаниями живота или сменой положения).
Это поможет ребёнку быть активнее во время КТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного в этом нет, Тем более по остальным обследованиям всё в норме, Пройдите КТГ через неделю

Екатерина Александровна, спасибо. Но все-таки показатель не в норме? Какие нормы?

Нет, это не патология

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. По данным КТГ поводов для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте..данные ктг нормальные, отклонений и гипоксией нет