ИЦН, открытие зева
Добрый день, сегодня мерила ШМ сомкнутая часть 22.5, стоит пессарий Арабин, вопрос по зеву внутреннему, он постоянно меняет размер, сначала был расширен воронкообразно до 8.5, стал 6.5,а сегодня открыт до 16 мм. Он может постоянно иметь разные размеры? Принимаю утрожестан 200 3 раза в день, магний б6 по 2 3 раза в день. Мазки чистые.
Здравствуйте! Конечно не может. Здесь либо тенденция шейки к сглаживанию (что слишком рано для такого срока), либо погрешности измерения и интерпритации (что чаще всего бывает). Вы ходите к одному и тому же врачу узи?
Виктория, да была у неё последний раз, зев был до 8.5.
У вас есть жалобы на боли?
Виктория, нет, ничего не беспокоит.
Продолжайте принимать утрожестан, через 14 дней - контроль шейки матки
Виктория, так а с таким открытием можно вообще ходить или если песссарий шейку держит, то ничего страшного, сегодня пробки были до Узиста час добиралась, может долгое сидение так повлияло.
Принятый ответ
Сидение здесь ни причем. Конечно кольцо держит как может шейку. И кроме утрожестана и позитивного настроя, к сожалению, помочь ничем не можем
Здравствуйте
Это вероятнее нарушение погрешности в измерении
Тк при наличии пессария, очень маловероятно изменение
Добрый день! Все зависит от того, под каким углом смотрит доктор и как измеряет? Вы делаете узи у одного врача?
Илона, да 27 мая была у неё, а 14 июня делала у другого врача, там зев был до 6.5. Делаю в 2 клиниках.
Надо делать у одного доктора. Потому что разные доктора и разные измерения