Нэйроэндокриная опухоль
Добры день! Мне 30 лет три года назад у меня было выявлено нэо аппендикса g1, Ki от 1 до 3. Карциноид Лечение никакое не назначается, два года назад была на октреотиде, пэт чистое Сейчас я планирую беременность у меня возник вопрос , какие то доп обследования со стороны онкологии во время беременности от меня потребуется? Пэт я решила ни делать только МРТ, так как после пэт я читала можно планировать только через три месяца, знаю также про маркеры нэо, нужно зачем то еще следить во время беременности? Четыре месяца назад был выкидыш на очень маленьком сроке, в момент зачатия у меня не за долго был пэт с галием Dota Tate- могло ли это повлиять ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
СКТ легких
мрт брюшной полости и малого таза с контрастом
этого хватит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если образование радикально удалено, планировать беременность можно, при отсутствии прогрессирования подтвержденным инструментальными методами исследования.
Маркеры вы ранее отслеживали?
Из обследований нужно выполнить кт огк, кт обп с ку, мрт омт с ку.
Юлия, сдаю хромагранин
Маркеры нэо в данной ситуации-это хромогранин А, 5 Гиук в моче.
Принятый ответ
Во время беременности нельзя делать ПэтКТ, КТ, МРТ.обследования для подготовки к беременности вот какие: УЗИ молочных желез, МРТ малого таза с контрастом, КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом, КТ лёгких с контрастом и плюс все то, что назначит гинеколог.
Принятый ответ
Здравствуйте
Из обследований выполнить кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом, мрт малого таза с контрастом. Этого будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас была выявлена высокодифференцированная опухоль с крайне благоприятным прогнозом!
Вы можете планировать беременность совершенно спокойно!
Прошло три года - риск рецидива ничтожно мал!
Вам нет необходимости выполнять ПЭТ КТ! Вполне достаточно выполнить КТ грудной клетки, брюшной полости и малого таза
Также контролируйте хромогранин А
Этих обьемов обследований будет достаточно!
Удачи Вам!
Здравствуйте
Прикрепите последнюю выписку онколога.
Вам надо обратиться к Вашему онкологу, пройти кт грудной и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, сдать анализы на хромогранин А, суточную мочу на 5-оиук. Далее врач даст рекомендации по возможности планировать беременность.