Прерывание беременности
Здравствуйте,беременность 4-5 недель ,муж лечился от хламидиоза боюсь и мне это передалось ,можно ли при этом заболевании сделать медикаментозной или вакуумный(есть гастрит )аборт?Какой будет более безопасный
Принятый ответ
Здравствуйте, вы хотите сделать аборт только потому что муж лечился от хламидиоза?
Если нет, то лучше делать медикаментозный, через время сдать пцр на хламидии и если положительный анализ, то пролечиться
Виктория, здравствуйте,нет нежелательная беременность (
Я выше дописала
Лучше медикаментозный
Виктория, спасибо большое ,я начиталась что медикаментозный опасней..Так как там гормоны ,и не все может выйти, можно ли мне делать при гастрите поверхностном?Врачи говорят вакуум все почти ,якобы медикаментозный до 5 недель,и при этом анализы говорят не нужны ?так ли это?
Медикаментозный аборт- наиболее щадящий, по срокам успеваете, но делать нужно в ближайшие дни
Всегда есть вероятность, что не всё выйдет, никто на 100% гарантии не даст
Гормоны не так опасны, если делать однократно, не каждые пол года
гастрит - не противопоказание
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать пцр на хламидии- если они есть- пролечиться, после лечения сделать медикаментозное прерывание.
Ольга, да я уже не успею (
После 49 дней можно сделать вакуум- тоже щадящий метод.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если беременность Вами нежеланная, то на данном сроке лучше прервать медикаментозно. Это наиболее щадящий метод.
Вам необходимо выполнить УЗИ, чтобы подтвердить, что беременность маточная и обратиться очно на прием к акушеру - гинекологу.
*Если хотите прервать только из-за хламидиоза, то это, конечно, не показание.
Елена, да сделала узи ,4-5 недель было ,3 дня назад ..могу ли сделать сейчас а потом пролечиться .не факт что муж не долечил.Просто мы рассердились ,и потом я узнала что у него болячка эта была и не лечился но не допил лекарства ..Теперь думаю и мне передалось .
Да, конечно, Вы можете на таком сроке прервать беременность медикаментозно - это наиболее предпочтительный способ.
Да, можно пролечиться уже после прерывания.
Так как у мужа обнаружен хламидиоз, лечиться нужно обязательно и Вам, так как это ИППП.
Елена, дело в том что больше 1,4 года назад я делала вакуумный аборт..(у меня уже есть ребёнок ,и жизненная ситуация такая сейчас , что не куда просто рожать..Можно ли теперь медикаментозно прервать ,если был вакуумный..
Да, конечно, можно.
Тем более, что уже достаточно времени прошло после прошлого прерывания.
Также, рекомендую Вам начать прием КОК или применение пластыря Евра/кольца НоваРинг после прерывания, чтобы избежать в будущем нежелательной беременности. Это надежные методы контрацепции.
Елена, а не подскажите какой кок самые нормальные ?я пила регулон как-то ,и у меня просто все сбилось ,и щитовидка и кисты желтого тела вечные ,и вес прибавился очень ,отменила ..
Увеличение массы тела во время приема КОК имеет 2 причины - это задержка жидкости и увеличение аппетита. Если на 1й фактор мы никак не можем повлиять, то 2й фактор напрямую зависит от ограничительного поведения питания самой женщины.
Следует отметить, что повышение аппетита во время приема КОК является индивидуальной особенностью. И невозможно предположить со 100% вероятностью, что тот или иной препарат никак не скажется на аппетите.
В основном, не задерживают жидкость в организме (обладают антиминералокортикоидной активностью) препараты, содержащие гестоден или дроспиренон: Джес, Ярина, Мидиана, Линдинет - 30, Логест.
Можно выбрать любой из них.
Отмечу, что может отмечаться повышение аппетита в первые 2-3 месяца приема любого КОК в связи с адаптацией организма. Важно следовать ограничительному поведению питания с минимизацией в рационе быстрых углеводов, в таком случае, набора веса удастся избежать.
Можно попробовать Джес или Ярину.
Препараты обладают антиандрогенной (убирают акне, излишнюю сальность волос) и антиминералокортикоидной активностью (не задерживают жидкость в организме, тем самым препятствуя возникновению отеков и лишнего веса).
Также, можно рассмотреть альтернативный вариант - пластырь Евра или кольцо НоваРинг. У них немного иной метаболизм, поэтому переносятся, зачастую, лучше, чем КОК.
Также, можно рассмотреть прием Эстеретты или Зоэли - это КОК нового поколения.
В состав Эстеретты входит эстетрол - эстрогеновый компонент близкий по химическому строению к эстрогену природного происхождения.
В состав Зоэли входит Номегэстрол, который обладает умеренной антиандрогенной активностью (за счет чего не снижает сильно либидо) и не обладает глюкокортикоидной и минералокортикоидной активностью (то есть не задерживает жидкость и не способствует увеличению аппетита).
Опять же, все индивилуально, некоторым женщинам не подходит Эстеретта, а кому-то отлично подходит.
Елена, спасибо большое ?
Рада Вам помочь!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена, простите последний вопрос ,если сделать медикаментозно то гормональный сбой будет сильный?но все же это безопасней вакуума?В общем я сама по себе слабая ,у меня низкий витамин д ,из за этого состояния ужасные..Не умру ли я после таблеток..там говорят месяц кровотечения идут ?И может остаться все (
Нет, конечно, не умрете.
Обычно, после медикаментозного прерывания беременности цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев, у кого-то, сразу же. Не переживайте, сильного гормонального сбоя не будет.
Все же, вакуум - аспирация - это уже хирургический аборт, требующий внутривенного наркоза, здесь же, все выйдет самостоятельно после приема препаратов.
Выделения после медикаментозного аборта продолжаются 2-3 недели, как правило. У кого-то больше, у кого-то меньше.
По поводу витамина Д.
Вам нужно принимать по 4000 МЕ в сутки в течение 1 месяца, потом контроль анализа и переход на профилактическую дозировку 2000 МЕ в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно мед аборт сделать если вы уверенны
Принятый ответ
Здравствуйте, можно медикаментозный аборт, после пройти обследование на хламидиоз