Рекомендации после аборта
Здравствуйте. История такая, приехала я в июле на юга на пол лета. Узнала что беременная. На 6-7 неделе пошла делать узи-замершая (в 2019 году уже была на таком же сроке). Через неделю переделала узи, сердцебиение отсутствует. Отправили срочно на чистку, домой никак не могла уехать раньше времени, пошла в гинекологическое отделение по ОМС. 25.08 вечером была проведена вакуумная аспирация, после сделан укол Гентамицина в/м, окситацин в/м. 26.08 днём те же уколы. Сказали что не выпишут до 28го, у них по протоколу 3 дня надо лежать (хотя в прошлый раз, в Москве, меня выписали в этот же день), написала отказ, выписалась 26.08. Но мне так и не дали рекомендации по дальнейшему лечению. 27.08 была у платного гинеколога, провела осмотр, сказала матка чуть больше нормы, она выписала Юнидокс Солютаб 1т/2р в/д-7дней. Индомитациновые свечи50 мг, на ночь, 7 дней. Через неделю сказала сделать узи. Подскажите пожалуйста, верно ли лечение. По состоянию, выделения скудные, прям еле еле мажет, и то когда в туалет хожу и напрягаюсь немного. В первую ночь, после ВА было не больше чайной ложки. Тоже норма ли это? Живот не болит, изредка тянет, похоже на сокращения матки.
Здравствуйте, возможно в данном случае был не очень хороший результат макак на флору , так как врач назначил антибиотики, в таких случаях рекомендуется провести назначенное лечение, чтобы предотвратить возможные осложнения после аборта, после лечения рекомендуется сделать контроль УЗИ и сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам (мазки рекомендуется сдать через 2 недели после лечение), сейчас следует исключить половую жизнь , физические нагрузки и избегать переохлаждения, а так же не принимать горячую ванну и не посещать бассейн, так как это может способствовать развитию воспалительных осложнений.
В выписке из больницы написано «мазок в работе». Платный гинеколог ничего не брала, я к ней с улицы пришла, так сказать. Она просто сказала, что надо пропить АБ. А в случае, если Флора нормальная, то не назначают антибиотик?
Скорее всего есть клинические воспалительные проявления, изменение выделений , врач при очном осмотре более объективно оценивает ваше состояние, поэтому в данном случае рекомендуется пропить а/б.
Про АБ мне сказали ещё до осмотра, сразу как я спросила, надо ди принимать.
А есть ли какие таблетки такой же группы антибиотика, как Гентомицин. А то получается мне кололи один антибиотик, потом выписали другой.
У меня и так синдром Жильбера, желательно не увлекаться АБ, а тут уже 2 вида.
Они действуют на разные виды возбудителей, Юнидокс а/б широкого спектра действия в данном случае он показан.
Зачем мне тогда кололи Гентамицин, если бы я осталась в больнице ещё на 2 дня, мне бы так же продолжили колоть Гентамицин. Повторюсь, никто никаких анализов на флору не брал и не видел.
Это антибиотики широкого спектра , после инструментального аборта как правило назначается антибактериальное лечение, чтобы не было гнойно септических осложнений , а так как вы отказались от стационарного лечения, вам назначили антибиотики в таблетированной форме , но в любом случае выбор за вами лечиться или не лечиться .
Начала принимать сегодня, вчера не решилась…. Я тревожник, очень боюсь лекарства тяжелые, ещё и с Жильбером. Сегодня начались боли в районе мочевого пузыря, Юнидокс же поможет в случае чего и при урологических инфекциях? Возможность сейчас попасть к врачу нету, только в понедельник, я в селе, ночью этой выезжаю в свой город , ехать часов 20. В понедельник с утра уже побегу к гинекологам/узи и
прочее. Если вчера сутки пропустила в антибиотикотерапии, а с сегодняшнего дня уже недель буду принимать, могут ли быть последствия из-за этого дня? Случится ли чтото
прочее. Если вчера сутки пропустила в антибиотикотерапии, а с сегодняшнего дня уже недель буду принимать, могут ли быть последствия из-за этого дня? Может случиться что-то в дороге?
Здравствуйте, не переживайте, ничего не случится, принимайте спокойно Юнидокс по схеме, проведите полностью лечение , потом сделаете УЗИ.
Спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Пожалуйста. обращайтесь!
Здравствуйте, обычно после проведения вакуум-аспирации после замершей беременности рутинно не назначают антибактериальные препараты, обычно достаточно профилактики во время проведения процедуры. Обычно матка активно сокращается в течение двух недель, в этот период могут наблюдаться выделения из половых путей. Обычно контроль узи проводят после процедуры через несколько дней, и далее в динамике через 07:10 дней.
Здравствуйте. С сегодняшнего дня всё же начала принимать Юнидокс, вчера не решилась.. я тревожник, боюсь тяжелый лекарства ещё и с Жильбером. К тому же Сегодня появились боли в районе мочевого пузыря колющие поможет ли Юнидокс в урологии, если там что-то образовалось.? Возможности попасть к врачу сейчас нет, нахожусь в селе, сегодня ночью выезжаю в свой город, ехать 20 часов. В понедельник с утра уже к гинекологу/узи и прочее.
Подскажите пожалуйста, может ли отразиться то, что я сутки пропустила антибиотик? Не начнется ли что-то в дороге
Принятый ответ
Здравствуйте, нет за 1 сутки, ничего произойдет. Юнидокс антибиотики с достаточно широким спектром действия и может повлиять на флору.