Кровяное пятно у кота
Добрый день! Коту после травмы лапы 3 дня делали уколы препаратами мелоксикам, амоксигард, марфлоксин. Спустя несколько дней предположительно в местах уколов на холке появилось красное пятно, похоже на кровяную корку, облысевшее. Сначала думала, что это он где-то так поранился, зацепился и вырвал клок шерсти себе. Сейчас присмотревшись видны места проколов от иглы в этом кровяном пятне. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем можно вылечить? Местный ветеринар предположил, что это лишай и назначил мазь ям-бк. Пару дней мазала ничего не изменилось.
Принятый ответ
Добрый вечер,
Вероятнее всего, это местная реакция организма на введенные препараты. Если препарат попал внутрикожно, то такое наблюдается. Очень часто после фторхинолонов, антибиотика.
Местно 2 раза в день хлоргексидином обрабатывать, и использовать Левомеколь, тонким слоем, так же 2 раза в день. Не давать чесать. Курс 10 дней.
Здравствуйте. Эта ранка мокнет? Кота беспокоит?
Анна, да, то мокнет, то вроде коркой покрывается. Он её чешет, видимо беспокоит.
Принятый ответ
Высока вероятность того, что это действительно постин'екционная реакция на неправильное введение препарата.
Хлоргексидином обрабатывать 2 раза в день
Далее тонким слоем Левомеколь 2 раза в день
1 раз в 3 дня Террамицин спрей. Он будет подсушивать. Обрабатывать 10-14 дней до заживления.
Постарайтесь не давать расчесывать.