Прием препарата Фертина (Инозит + фолиевая кислота)

Здравствуйте! Мне 34 года, диагноз спкя, дисфункция яичников, инсулинорезистентность. Врач прописала для восстановления овуляции препарат Фертина (инозит + фолиевая кислота). Стала принимать, и у меня действительно появилась овуляция, правда цикл дольше, но он есть. Подскажите пожалуйста, как долго можно принимать такой препарат и чем о молет быть вреден? Пью уже больше 6ти месяцев... Боюсь, если перестану пить, овуляция снова пропадёт.

Инсулинорезистентность, СПКЯ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете принимать препарат длительно, он никак негативно не подействует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! А почему некоторые гинекологи говорят, что его можно пить до 1 месяца, и что переизбыток может быть опасен?

Избытка этого витамина не бывает, если есть его превышенное количество, то он выводится из организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, вреда для организма не будет, можете длительно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мая, спасибо за ответ!